В Англии арестованы фишеры, создавшие 2 тыс. поддельных web-сайтов банков

Правоохранительные органы Лондона задержали троих мужчин, которые подозреваются в создании 2000 фишинг-страниц, содержащих вредоносные программы. Целью злоумышленников были клиенты банков, которые пользовались онлайн-услугами финансовых учреждений. Об этом сообщает V3.

Один нигериец и двое жителей Румынии были арестованы 29 октября текущего года. Им были предъявлены обвинения в организации заговора с целью мошенничества и отмывания денег. По данным следствия, злоумышленники создавали поддельные страницы финансовых учреждений для того, чтобы заполучить банковские реквизиты потенциальных жертв.

Аресты проводились в преддверье создания в Англии Национального агентства по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) и Национального подразделения противостояния киберпрестпулениям (National Cyber Crime Unit, NCCU). Руководитель подразделения лондонской полиции по борьбе с электронной преступностью Чарли Макмерди (Charlie McMurdie) заявил, что проведенная операция по задержанию фишеров демонстрирует, как будут действовать новые отделы правоохранительных органов, когда их полномочия вступят в силу.

«Динамический характер и успешное проведение операции, которая не позволила жителям Великобритании понести финансовые убытки, наглядно демонстрирует пользу от формирования новых правоохранительных сил и от увеличения ресурсов специалистов в области киберпреступности», - заявил Макмерди.

9 ноября, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию
18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных