Удостоверяющий центр Федерального казначейства создаст службу 24/7

Федеральное казначейство собирается при своем удостоверяющем центре (УЦ) создать службу 24/7. И хотя пока УЦ работает в режиме «недозагружен», но они все же ожидают повышения нагрузки. Об этом и других планах на 2021 год рассказал начальник Управления режима секретности и безопасности информации Федерального казначейства Вячеслав Бражко. 

«В этом году мы переходим к созданию службы 24/7, которая будет сопровождать, поддерживать и так далее. Я подчеркиваю, на текущий момент нет потребности в ее создании. Мы ее делаем проактивно, чтобы в случае если вдруг неожиданно что-то произойдет, мы способны будем работать, в том числе и 24/7», — сказал Вячеслав Бражко во время своего выступления на конференции РусКрипто-2021. 

Также по его словам, сейчас сервис работает стабильно, но они ожидают гораздо большей нагрузки — на первом этапе 2-3 млн пользователей, а в дальнейшем развития до 5 млн. 

Однако на этот год УЦ ФК планирует много сделать. Например, развивать свое взаимодействие с госорганами, в том числе в качестве доверенных лиц привлечь к сотрудничеству МВД России, Минздрав России, ФНС России и других. 

«На текущий момент основные направления на этот год: это и создание выделенной инфраструктуры ИС УЦ в ЦОД и ТОФК, и повышение требований к самому УЦ с точки зрения безопасности, обновление сертифицированных средств УЦ с повышением класса защиты, выполнение новых требований 63-ФЗ», — поделился Вячеслав Бражко. 

Он также добавил, что пока все планы сильно привязаны к определенному циклу финансирования, но план работ уже определен.

24 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить
14.04.2026
«Риски слишком велики — вплоть до остановки или закрытия предприятия»
13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13.04.2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
13.04.2026
Багхантеры нашли 213 уязвимостей в «нацмессенджере»
13.04.2026
Начнёт ли Microsoft зарывать дата-центры в землю?
13.04.2026
Институт SANS видит в ИИ-агентах «сверхпривилегированных инсайдеров»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных