Стартовал первый акселератор по финансовой грамотности

Ассоциация по развитию финансовой грамотности запустила программу акселерации проектов по финансовой грамотности “Преакселератор АРФГ”. Программа должна помочь авторам проектов повысить их эффективность и масштабировать свои проекты как на региональном, так и на федеральном уровне.

На данный момент по итогам диагностических интервью с командами, в программу Преакселератора отобрано 15 проектов из различных регионов России (Волгоградская область, Республика Дагестан, Кемеровская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, г. Москва, Рязанская область, Республика Саха (Якутия), Ульяновская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО). Отбор проектов будет продолжаться непрерывно в течение всей программы. 

3 сентября состоялся первая групповая встреча для команд, прошедших отбор в программу Преакселератора АРФГ. Регулярные встречи для команд - это возможность заручиться поддержкой коллег и обмена опытом при непосредственном участии трекера программы.

Команды смогли поделиться своими результатами за прошедшую неделю, получить дополнительную обратную связь по своему проекту от ведущего трекера, познакомиться и пообщаться с коллегами!

В рамках программы такие встречи будут проводиться еженедельно в формате онлайн-конференций.

В ближайшее время для команд-авторов идей начнется образовательная программа. Все образовательные и консалтинговые услуги в рамках программы для участников бесплатны.

Подать заявку на участие в акселераторе могут авторы любого проекта по финансовой грамотности, обратившиеся за поддержкой в Ассоциацию. При выборе проектов АРФГ отдает предпочтение тем проектам, которые содержат уникальную авторскую идею, могут быть тиражированы, потенциально могут работать для разных аудиторий.

Успешно прошедшим программу Преакселератора командам будет предоставлена PR-поддержка и  менторская поддержка от представителей учредителей Ассоциации и экспертов.

Заполнить заявку можно на сайте АРФГ.

 

Справочно:

АРФГ - организатор программы

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности учреждена Центральным Банком, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами. АРФГ выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

 

«Финтех Лаб» - оператор программы

Организатор акселерационных программ Banktech, Insurtech, Investtech; организатор Молодежного дня финтеха на форуме Finopolis, студенческого финтех-чемпионата Fintech Cup, инициатор создания Ассоциации стартапов «Финтех Старт» и первого в России каталога финтех-стартапов. Образовательная лицензия 039892 от 7 февраля 2019 года.

16 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных