Государственный департамент США в рамках программы Rewards for Justice объявил награду в размере до 10 млн долларов за помощь в идентификации лиц, пытающихся повлиять на результаты выборов с помощью «незаконной киберактивности».

Под этим термином подразумеваются атаки на причастных к процессу грядущих президентских выборов должностных лиц, избирательную инфраструктуру, кандидатов в президенты, а также их штабы. Сведения о каких-либо других хакерах не принимаются для участия в данной программе.

«Иностранные противники могут использовать вредоносные кибероперации против избирательной инфраструктуры, включая базы данных регистрации избирателей и машины для голосования, чтобы помешать проведению выборов в США. Противники также могут проводить вредоносные кибероперации против политических организаций или кампаний в США с целью похищения конфиденциальной информации с последующей её публикацией ради подрыва репутации политических организаций или кандидатов», – сообщил Госдепартамент.

6 августа, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.04.2026
Клиенты банков смогут заключать договоры удалённо
15.04.2026
НВБС: Без модернизации рост ИИ-нагрузок будет повышать риск перегревов
15.04.2026
Силовики получат внесудебный доступ к гаджетам россиян?
15.04.2026
«Нацмессенджеру» — «Национальную информационную платформу»?
15.04.2026
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
15.04.2026
Конференция «Внутренний контроль и аудит в России. Повышение эффективности бизнеса»
14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных