Экс-хакер: Нынешние хакеры заботятся только о заработке денег

Как сообщает Mashable со ссылкой на слова экс-хакера Майка Калса (Mike Calce) нынешнее поколение хакеров стремится заработать как можно больше денег. Отметим, что сам Калс был активным хакеров под псевдонимом «mafiaboy» в 2000 году, когда он провел несколько DoS-атак на порталы таких крупных крупных технологических компаний, как Amazon, Dell, Yahoo!, eBay и CNN. Впоследствии он был арестован.

В настоящее время Калс работает консультантом по вопросам информационной безопасности и принимает участие во многих IT-конференциях.

В интервью Mashable экс-хакер заявил: «Мотивация хакеров значительно изменилась. В настоящее время они больше заботятся о заработке денег».

Калс отмечает, что если десять лет тому назад хакерским атакам чаще всего подвергались крупные корпорации, то сегодня жертвами взлома в основном становятся физические лица. Экс-хакер рекомендует пользователям использовать двусторонние брандмауэры на своих компьютерах, а также внимательно сортировать информацию, которую они публикуют онлайн.

Основной причиной того, что хакерам удается взламывать компьютерные системы определенных предприятий, Калс считает недостаточное инвестирование в IT-безопасность.

13 августа, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
02.07.2025
ФБР помогла парижской службе BL2C в поимке четырёх хакеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных