Техносерв Cloud ускорил работу облака с помощью высокопроизводительного кластера с частотой 3,1 ГГц

Облачный провайдер Техносерв Cloud продолжает развивать виртуальную инфраструктуру, запустив кластер на современных процессорах второго поколения Intel Xeon Gold 6254 с частотой 3,1 ГГц.

Большая часть ИТ-инфраструктуры Техносерв Cloud построена на кластерах вычислительных узлов с частотой 2,6 ГГц. Для оптимизации и ускорения работы отдельных приложений клиентов облака требовались мощности более высокого уровня. Техносерв Cloud модернизировал собственную облачную платформу с целью повышения ее производительности, внедрив восемнадцатиядерные процессоры Xeon Gold 6254 с тактовой частотой 3,1 ГГц. Они значительно ускоряют работу всех высоконагруженных приложений корпоративной инфраструктуры и обладают обширным функционалом. Например, они позволяют переносить в облако больше сред с помощью технологии виртуализации Intel VT-x, а также поддерживают усовершенствованную технологию Enhanced Intel SpeedStep®, которая уравновешивает высокую производительность и энергопотребление. Технология Intel® Deep Learning Boost ускоряет вывод данных, что важно для встроенного ускорения искусственного интеллекта, работающего на мощностях облака.

«Мы продолжаем наращивать виртуальные мощности и усовершенствовать облачную инфраструктуру, ориентируясь на потребности наших заказчиков. Новый высокопроизводительный кластер с частотой 3,1 ГГц предназначен для запуска приложений на базе ИИ, требующих высокопроизводительной инфраструктуры. Кроме того, он улучшает работу любых высоконагруженных приложений корпоративной инфраструктуры. Размещение ИТ-систем в обновленном облаке позволит сэкономить на приобретении дополнительных вычислительных мощностей для решения бизнес-задач заказчика», − отметил Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

Успешную работу кластера подтвердили заказчики Техносерв Cloud. Это компании, использующие набор сервисов для хранения БД, разработчики Kubernetes и другие клиенты, для которых одним из основных критериев является обеспечение высокой производительности и уровня технической поддержки.

5 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных