"Аладдин Р.Д." обсудил актуальные вопросы информационной безопасности на XII Уральском форуме

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в XII Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы", прошедшем с 17 по 21 февраля в Республике Башкортостан, г. Магнитогорск. Организатором мероприятия выступил Банк России.

Участниками Форума стали более 600 представителей финансовых организаций, законодательных, правоохранительных, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов информационной безопасности, отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.

Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представили заместитель генерального директора Алексей Сабанов, ставший модератором сессии № 10 "Я не узнаю Вас в гриме! Аутентификация как основа доверия финансовых операций" от 20 февраля, и руководитель направления развития электронных сервисов Максим Чирков.

В рамках сессии г-н Сабанов выступил с докладом "Аутентификация как основа доверия online-транзакций". В своём выступлении особое внимание он уделил вопросам определения уровней доверия и характеристик доверия к результатам аутентификации и идентификации. Немаловажным стало и обсуждение применение биометрических технологий, в том числе на мобильных устройствах. Он также подробно остановился на вопросах роли биометрии в аутентификации и идентификации, а также трудностях, сопутствующих этому процессу. Спикер упомянул о международных стандартах ISO по безопасности применения биометрии, а также представил пример использования биометрии на смартфоне с анализом угроз.

По отзывам участников, наибольший интерес аудитории вызвали вопросы применения биометрии в банковских сервисах. Г-н Сабанов организовал опрос аудитории, результаты которого показали, что доверяют биометрической аутентификации и планируют её использовать только 7,7% опрошенных.

"Спустя 12 лет Форум по-прежнему является крупнейшей дискуссионной площадкой в стране по вопросам обеспечения информационной безопасности в финансовых организациях. Особенно важно то, что в обсуждении крупных проектов принимают участие все стороны процесса - как разработчики и представители государственных структур, так и сотрудники финансовых организаций, которые в дальнейшем будут применять создаваемые технологии", — говорит Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.".

4 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.04.2026
В АРПП указали на зависимость между ростом блокировок и снижением их эффективности
24.04.2026
«Сбер» собрал своих «дочек» в супервендора
24.04.2026
PT запускает однодневную программу киберучений для бизнеса
23.04.2026
Предупреждение: Без VPN-протоколов не может работать ни одна госсистема
23.04.2026
Роскомнадзор отозвал почти 2000 телеком-лицензий
23.04.2026
«Работать не по дропам, а по дроповодам и заказчикам»
23.04.2026
Только 19% организаций импортозамещается равномерно
23.04.2026
Российский кибербез попал по евросанкции
22.04.2026
«Тем, кто делает это платно, надо просто предусмотреть возможные риски»
22.04.2026
Банк России ввёл механизм дополнительной проверки на фрод

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных