Специалисты компании «Диасофт» будут участвовать в работе советов и комитетов Ассоциации в качестве технологических экспертов.

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) – ведущее профессиональное объединение участников российского финансового рынка. СРО НФА работает с Банком России, регулятором на финансовых рынках, и имеет статус саморегулируемой организации в отношении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также деятельности спецдепозитариев.

«Диасофт» получил статус ассоциированного члена СРО НФА. Так, компания сможет более плотно контактировать с участниками финансового рынка,оперативно предоставляя своим заказчикам IT-решения, соответствующие меняющимся требованиям и стандартам.

«Мы рассчитываем, что членство в НФА позволит нашим клиентам заблаговременно получать новые решения в части автоматизации операций на финансовых рынках, при этом решения будут соответствовать требованиям рынка, а также российским и международным стандартам. Со своей стороны, мы готовы предоставить коллегам из Ассоциации свою технологическую экспертизу и накопленный опыт автоматизации. Надеемся, что данное сотрудничество будет плодотворным», – говорит Кирилл Золотых, директор департамента «Финансовые рынки»компании «Диасофт».

В настоящее время в СРО НФА входит более 250 организаций – профессиональных участников из 27 регионов всех 8 федеральных округов страны, операции которых составляют примерно 80% объема российского рынка.

28 января, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.06.2026
CISA предписывает устанавливать патчи, исходя из степени риска
17.06.2026
Darktrace: В защите профессионального спорта «важен каждый момент»
17.06.2026
РСХБ: Биометрические технологии становятся основой для предоставления услуг
17.06.2026
«Никакое количество государственного регулирования не исправит это»
17.06.2026
Anthropic отрицает существование «универсального джейлбрейка» для Fable 5
16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
16.06.2026
ЦСР — о сдвиг спроса от базовой защиты к более сложным сценариям обнаружения
16.06.2026
Индия банит Telegram «в интересах суверенитета и целостности»
16.06.2026
Для соответствия новым угрозам безопасникам нужно время для обучения

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных