Специалисты компании «Диасофт» будут участвовать в работе советов и комитетов Ассоциации в качестве технологических экспертов.

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) – ведущее профессиональное объединение участников российского финансового рынка. СРО НФА работает с Банком России, регулятором на финансовых рынках, и имеет статус саморегулируемой организации в отношении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также деятельности спецдепозитариев.

«Диасофт» получил статус ассоциированного члена СРО НФА. Так, компания сможет более плотно контактировать с участниками финансового рынка,оперативно предоставляя своим заказчикам IT-решения, соответствующие меняющимся требованиям и стандартам.

«Мы рассчитываем, что членство в НФА позволит нашим клиентам заблаговременно получать новые решения в части автоматизации операций на финансовых рынках, при этом решения будут соответствовать требованиям рынка, а также российским и международным стандартам. Со своей стороны, мы готовы предоставить коллегам из Ассоциации свою технологическую экспертизу и накопленный опыт автоматизации. Надеемся, что данное сотрудничество будет плодотворным», – говорит Кирилл Золотых, директор департамента «Финансовые рынки»компании «Диасофт».

В настоящее время в СРО НФА входит более 250 организаций – профессиональных участников из 27 регионов всех 8 федеральных округов страны, операции которых составляют примерно 80% объема российского рынка.

28 января, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных