"Лаборатория Касперского" получила награду Gartner Peer Insights Customers’ Choice

Решение Kaspersky Security для бизнеса третий год подряд побеждает в рейтинге Gartner Peer Insights Customers’ Choice в категории «Решения для защиты конечных устройств». В 2019 году оно набрало 4,6 балла из 5 возможных на основе 1747 отзывов, оставленных реальными пользователями.

Gartner Peer Insights — это нейтральная платформа, на которой клиенты могут предоставить позитивный или негативный отзыв о продуктах, которые они используют на многих рынках, а также внести оценки в рейтинг. Рейтинг Gartner Peer Insights Customer’s Choice составляется на основе баллов, полученных вендорами от пользователей, при этом учитывается как качество, так и количество отзывов.

«Решение Kaspersky Security для бизнеса систематически показывает себя лучше решений других крупных производителей. Оно распознавало вредоносные файлы, которые многие другие антивирусные движки и песочница классифицировали как чистые, потому что оценивали файл до того, как он оказывался на конечном устройстве», — отмечает участник опроса, специалист по кибербезопасности из сферы услуг.

«За 12 месяцев, прошедшие со времени публикации прошлогоднего рейтинга, в котором мы также победили, мы продолжали развивать наше решение для защиты конечных устройств, чтобы быть на шаг впереди киберугроз и соответствовать потребностям IT-специалистов, отвечающих за корпоративную кибербезопасность. С нашей точки зрения, третья подряд победа в рейтинге Gartner подтверждает, что мы продолжаем совершенствовать процессы детектирования угроз и контроля управления, чтобы облегчать жизнь наших клиентов и защищать их от новых и существующих киберрисков», — говорит Дмитрий Алёшин, директор по продуктовому маркетингу «Лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» продолжает улучшать своё решение для защиты конечных устройств, совершенствуя функции обнаружения угроз и управления системой безопасности. Продукт умеет распознавать аномальное поведение программ, автоматически детектировать и блокировать трудно выявляемые и бесфайловые угрозы, которые пытаются имитировать обычное поведение системы, как, например, исполнение скриптов PowerShell. Кроме того, усовершенствована защита от криптомайнеров и сетевых угроз.

16 декабря, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика
10.06.2026
PT: Число техник кибератак с применением ИИ удвоилось
10.06.2026
В Москве наградили лидеров внедрения ИИ — лауреатов премии «ИИ‑Олимп—2026»
10.06.2026
«Лидеры цифровизации — 2026»: объявлены лидеры новой цифровой реальности
10.06.2026
43% предприятий АПК надеется на ИИ в вопросе кадрового голода
10.06.2026
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT. Инновация»
10.06.2026
Forescout: Компаниям необходимо планировать PQC уже сейчас
10.06.2026
Уроки гибридной войны: разрушение становится новой нормой

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных