Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, объявляет о заключении партнерского соглашения с Group-IB, международной компанией, специализирующейся на предотвращении кибератак.

В соответствии с соглашением «Техносерв» может выполнять поставки продуктов Group-IB, проектировать, внедрять и обслуживать их. Высший партнерский статус дает возможность интегратору формировать гибкую ценовую политику на линейку продуктов Group-IB и пользоваться обучающими программами разработчика. Обязательным условием партнерской программы Group-IB является сертификация специалистов интегратора по ряду направлений, связанных с выявлением, реагированием и атрибуцией угроз кибербезопасности. В настоящее время три специалиста Центра компетенций по информационной безопасности «Техносерва» успешно выдержали сертификационный экзамен и подтвердили свою экспертизу.

С осени этого года «Техносерв» оказывает услуги внедрения и сопровождения всех ключевых компонентов экосистемы решений для мониторинга, выявления и предотвращения угроз Group-IB. Прежде всего, это платформа Threat Intelligence, предназначенная для раннего обнаружения киберугроз и целевых атак. Она обеспечивает мониторинг, анализ и прогнозирование угроз для компании, ее партнеров и клиентов, позволяя выявлять утечки, взломы и хакерскую активность на стадии планирования. Таким образом, Threat Intelligence помогает заранее подготовиться к атакам, получить все необходимые консультации и детализированные уведомления от экспертов, которые содержат оценку надежности и достоверности данных, а также практические рекомендации по реагированию.

Флагман Group-IB, который также будет поставляться «Техносервом», – комплексное решение Threat Detection System (TDS) для защиты от сложных киберугроз. В основе TDS – технологии слежения за киберпреступниками, их инструментами и инфраструктурой Модули TDS предназначены для реагирования в режиме 24/7 (CERT-GIB, Центр реагирования на инциденты кибербезопасности), управления инфраструктурой и анализа данных (TDS HuntBox), а также для предотвращения и обнаружения сложных угроз (TDS Sensor, TDS Polygon, TDS Endpoint).

Отвечающее актуальной банковской повестке, решение обеспечивающее защиту от мошенничеств, связанных с социальной инженерией, – Group-IB Secure Bank. На его счету безопасность систем дистанционного банковского обслуживания и защита «цифровой личности» клиентов ряда российских и международных банков. Secure Bank эффективно предотвращает банковское мошенничество на всех устройствах клиента, где подключен Интернет-банк или работает мобильное приложение. Также «Техносерв» предлагает его реализацию для Интернет-магазинов, порталов и других площадок, связанных с электронной коммерцией и предоставлением различных сервисов – Secure Portal.

«Центр компетенций по информационной безопасности «Техносерва» старается максимально расширять свой продуктовый портфель, регулярно дополняя его решениями как зарубежных, так и отечественных разработчиков ИБ. На сотрудничество с Group-IB мы возлагаем большие надежды. Продукты компании можно применять при реализации проектов по основным для «Техносерва» направлениям ИБ: построения Security Operations Center (SOC), обеспечения безопасности КИИ, а также проектов по сетевой безопасности и защите ЦОД», – рассказал Сергей Терехов, директор Центра компетенций по информационной безопасности, компания «Техносерв».

«Мы рады видеть в рядах наших партнеров одного из крупнейших интеграторов в стране – компанию «Техносерв», чей опыт и компетенции в сфере кибербезопасности позволят нам масштабировать применение технологий и продуктов Group-IB для корпоративного и госсектора, в частности объектов критической инфраструктуры, – комментирует Игорь Смирнов, коммерческий директор Group-IB (Россия). – Мы заинтересованы в создании качественного и сильного партнерского канала и уверены, что усилия нашей совместной с «Техносервом» команды обеспечат заказчикам максимальную защиту их инфраструктуры от сложных киберугроз, релеватных для конкретной компании или отрасли».

13 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.07.2025
От айтишников всё чаще требуют развитых soft skills
10.07.2025
Хакер попытался украсть личность госсекретаря США с помощью ИИ
10.07.2025
Финрегулятор хочет раскрыть имена собственников банков
10.07.2025
«Большая часть компаний начинает инвестировать в ИБ только в ответ на требования извне»
10.07.2025
Telegram эволюционирует, скамеры — тоже
09.07.2025
Депутаты не одобрили деятельность «белых шляп»
09.07.2025
Командная игра в семь раз сократила объём NFC-хищений в России
09.07.2025
Trend Micro: У зловреда Bert — российские корни (вероятно)
09.07.2025
Только 5% компаний закладывает потери от кибератак в ИБ-бюджет
09.07.2025
В японские воды сойдёт дата-центр на 10000 тонн

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных