Фишеры похищают данные пользователей Amazon через PDF-документы

Специалисты компании Reversing Labs предупредили о новой фишинговой кампании, в ходе которой злоумышленники используют для выманивания учетных данных пользователей не лендинговые страницы, а PDF-документы.

«Одним из векторов атак, который можно легко упустить из виду, является похищение учетных данных через документы с активированными скриптами JavaScript. Метод атаки основывается не на использовании вредоносных ссылок или спуфинге доменов, а на скриптах в документах, обеспечивающих такой же результат», – сообщили в Reversing Labs.

В ходе обнаруженной специалистами Reversing Labs фишинговой кампании, нацеленной на пользователей в Германии, злоумышленники рассылают поддельные налоговые накладные от Amazon, для просмотра которых пользователю якобы нужно авторизоваться в своей учетной записи Amazon Seller. При открытии вложенного в электронное письмо PDF-документа появляется созданное с помощью JavaScript окно авторизации, запрашивающее электронный адрес и пароль.

Неискушенный пользователь может подумать, что так должно быть и это просто новый способ защиты данных, и ввести свой пароль. После того, как информация была введена в поле, она сразу же отправляется мошенникам.

7 августа, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных