ООО «ДЭНИ КОЛЛ» определило дату сбора заявок на биржевые облигации

ООО «ДЭНИ КОЛЛ» (бренд DANYCOM) будет принимать заявки от инвесторов на приобретение биржевых облигаций серии БО-01 общей номинальной стоимостью 1 млрд рублей 19 июля в период с 10:00 до 17:00 по московскому времени. Размещение ценных бумаг на бирже начнется 23 июля 2019 года.

Бумаги компании будут размещены по открытой подписке номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Срок обращения ценных бумаг – три года. Предусмотрена возможность досрочного выкупа облигаций эмитентом по требованию владельцев через полтора года обращения.

«Средства от размещения будут направлены на увеличение доли зарубежного рынка SMS-агрегации и выход на европейский рынок мобильной связи, а также на расширение регионов присутствия DANYCOM.Mobile в России. Планируется как получение соответствующих лицензий, так и покупка двух иностранных операторов и одного SMS-агрегатора», – делится планами холдинга Андрей Романенко, финансовый директор группы компаний DANYCOM.

Выпуск допущен к торгам Московской биржей 16 мая текущего года, идентификационный номер – 4B02-01-00437-R. В начале июля облигации ООО «ДЭНИ КОЛЛ» были включены в Сектор Рынка Инноваций и Инвестиций.

DANYCOM объединяет SMS-агрегатора, виртуального мобильного оператора, курьерскую службу. SMS-платформа обрабатывает 43% отечественного A2P SMS-трафика (application-to-person, от приложения к пользователю) и 1% мирового. Услугами DANYCOM.Mobile пользуются уже 160 тыс. абонентов в 50 регионах РФ. Локальные MVNO-проекты будут запущены в Эстонии, Польше, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Финляндии, Чехии. В 2018 году по МСФО выручка группы DANYCOM составила 30,2 млрд руб., что на 102% больше 2017 года.

23 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных