Аладдин Р.Д. и НТЦ ИТ РОСА подтвердили корректность работы электронных ключей и смарт-карт JaCarta в ОС РОСА

Компании "Аладдин Р.Д.", российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, и НТЦ ИТ РОСА, разработчик системного ПО, в т. ч. отвечающего требованиям российского законодательства в области защиты информации, подписали сертификаты совместимости своих продуктов.

Результаты тестовых испытаний подтверждают корректность работы продуктов линейки JaCarta с семейством операционных систем РОСА, служащих для защиты конфиденциальной информации, включая персональные данные, в коммерческих структурах, органах государственной власти и на промышленных предприятиях. Согласно подписанным сертификатам, в операционной системе РОСА "КОБАЛЬТ" для процедуры создания электронной подписи могут использоваться USB-токены и смарт-карты JaCarta PKI, JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ. Смарт-карты тестировались с использованием смарт-карт ридеров линейки ASEDrive.

 

Продукты линейки JaCarta предназначены для:

1. Организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах;

2. Обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи;

3. Безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

 

Подтверждённая корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta в среде ОС РОСА для пользователей открывает доступ ко множеству информационных систем и сервисов, где требуется строгая аутентификация и использование электронной подписи. В их число входят системы электронного документооборота, электронные торговые площадки, системы дистанционного банковского обслуживания, системы таможенного декларирования или сдачи отчётности, мобильные и Web-приложения, корпоративные порталы и облачные сервисы. Теперь доступ ко всем подобным системам для пользователей ОС РОСА стал лёгким и простым.

4 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.12.2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12.12.2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии
12.12.2025
«Они готовы на это, они посчитали свою экономику». ЦОДы определились с аппетитами
12.12.2025
Британская система распознавания лиц страдает ксенофобией?
11.12.2025
Кого подготовят в рамках соглашений ИТ-компаний с вузами
11.12.2025
Австралийским подросткам запретили соцсети
11.12.2025
Почему Роскомнадзор не блокирует iMessage: две версии
11.12.2025
В России впервые использовали GenAI при проведении прямой линии главы региона
11.12.2025
Gartner советует приостановить использование браузеров с ИИ-агентами
11.12.2025
США сняли санкции с вице-президента «Лаборатории Касперского»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных