ИТ-интегратор «Инфосистемы Джет», официальный партнер международного конкурса проектов в сфере кибербезопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge, отметил среди финалистов компанию AppSec Solutions за наиболее перспективное решение в направлении непрерывного обеспечения безопасности на всех этапах разработки ПО – DevSecOps. Итоги конкурса были подведены 29 мая 2019 г. на конференции Startup Village.

Из почти 100 проектов, защищавшихся на конкурсе, специалисты «Инфосистемы Джет» выделили платформу AppSec.[Hub], предназначенную для управления практиками DevSecOps в процессе разработки ПО. Интегратор протестирует решение в собственной демолаборатории и по результатам испытаний рассмотрит возможность включения платформы в свой продуктовый портфель.

В 2019 году направление DevSecOps стало одним из наиболее перспективных для Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет». Реализация подобных проектов предполагает комплексный подход, учитывающий как встраивание практик ИБ в существующие у компаний циклы разработки, так и классическую защиту инфраструктуры (контроль доступа, безопасную настройку, анализ защищенности и т.д.).

«Крайне важным является встраивание безопасности в процесс разработки софта так, чтобы она не замедляла бизнес наших заказчиков. Именно этот фактор компании часто называют среди причин, сдерживающих интеграцию безопасности в направление DevOps, что понятно, т.к. во главе угла традиционно стоит показатель time-to-market. Автоматизация и оркестрация —естественный способ для ускорения процессов. В ближайшее время мы планируем запустить тестирование выбранной нами платформы, и, надеюсь, его результаты станут стартом продуктивного сотрудничества, которое расширит наши возможности в части реализации проектов по созданию непрерывной безопасности разработки», — отметил Павел Волчков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Международный конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge проводится с 2015 года. За это время в нем приняли участие более 250 компаний. Среди победителей были проекты Wallarm, Group-IB Secure Bank, Vulners, PayControl, платформа OmniReact и OZ Photo Expert. В 2019 году в международном состязании соревновались проекты индивидуальных участников, команд и компаний, создавших новые способы борьбы с мошенничеством, методы анализа уязвимости систем, решения в сфере безопасности интернета вещей и автомобилей, квантовой криптографии и прочих. Организаторы конкурса – Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

3 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором
08.09.2025
«Переход на российские решения становится не рекомендацией, а жёстким требованием закона»
08.09.2025
InfoDiode SMART light: новая компактная модель InfoDiode для защиты данных
05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных