«Лаборатория Касперского» защищает Московский кредитный банк от целевых атак

Московский кредитный банк внедрил для укрепления защиты своей IT-инфраструктуры специализированную платформу для противодействия комплексным угрозам на уровне сети Kaspersky Anti Targeted Attack. Она позволяет своевременно обнаруживать многоступенчатые действия злоумышленников в сети и противодействовать им на всех этапах, блокируя попытки взломать сетевой периметр банка и нанести ущерб ему и его клиентам.

«Основной особенностью этого важного для нас проекта является то, что он был реализован полностью силами своих специалистов без привлечения интеграторов. Внедрённые продукты и технологии представляют собой лидирующие решения по защите от сетевых и целенаправленных атак и позволяют достичь максимального охвата используемых для таких атак каналов, автоматизировать как выявление инцидентов, так и реагирование на них», — отметил Вячеслав Касимов, директор департамента информационной безопасности Московского кредитного банка.

«Финансовые организации входят в десятку мишеней злоумышленников, проводящих сложные вредоносные операции, в том числе кампании кибершпионажа и целевые атаки. Такие операции, как правило, хорошо подготовлены и состоят из многих модулей, поэтому для противодействия им традиционных защитных инструментов недостаточно. Наша платформа выявляет таргетированные атаки и любые подозрения на вредоносную активность в корпоративной сети ещё до того, как злоумышленники предпримут какие-либо серьёзные шаги, например, начнут собирать данные, и таким образом позволяет предотвратить остановку бизнеса, утечку конфиденциальных данных и ущерб репутации», — рассказала Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России.

Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) — решение для защиты от целенаправленных атак. Их главная опасность заключается в том, что они тщательно прорабатываются под каждую конкретную организацию и часто никак не обнаруживают себя в течение длительного времени. Итогом может стать перманентная утечка конфиденциальных данных, простой предприятия или удар по репутации. KATA противостоит нападениям на всех этапах и способна как обнаружить уже начавшуюся атаку и минимизировать ущерб от неё, так и защитить предприятие от потенциальных угроз, оценив риски для безопасности в текущей инфраструктуре.

31 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных