«Лаборатория Касперского» защищает Московский кредитный банк от целевых атак

Московский кредитный банк внедрил для укрепления защиты своей IT-инфраструктуры специализированную платформу для противодействия комплексным угрозам на уровне сети Kaspersky Anti Targeted Attack. Она позволяет своевременно обнаруживать многоступенчатые действия злоумышленников в сети и противодействовать им на всех этапах, блокируя попытки взломать сетевой периметр банка и нанести ущерб ему и его клиентам.

«Основной особенностью этого важного для нас проекта является то, что он был реализован полностью силами своих специалистов без привлечения интеграторов. Внедрённые продукты и технологии представляют собой лидирующие решения по защите от сетевых и целенаправленных атак и позволяют достичь максимального охвата используемых для таких атак каналов, автоматизировать как выявление инцидентов, так и реагирование на них», — отметил Вячеслав Касимов, директор департамента информационной безопасности Московского кредитного банка.

«Финансовые организации входят в десятку мишеней злоумышленников, проводящих сложные вредоносные операции, в том числе кампании кибершпионажа и целевые атаки. Такие операции, как правило, хорошо подготовлены и состоят из многих модулей, поэтому для противодействия им традиционных защитных инструментов недостаточно. Наша платформа выявляет таргетированные атаки и любые подозрения на вредоносную активность в корпоративной сети ещё до того, как злоумышленники предпримут какие-либо серьёзные шаги, например, начнут собирать данные, и таким образом позволяет предотвратить остановку бизнеса, утечку конфиденциальных данных и ущерб репутации», — рассказала Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России.

Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) — решение для защиты от целенаправленных атак. Их главная опасность заключается в том, что они тщательно прорабатываются под каждую конкретную организацию и часто никак не обнаруживают себя в течение длительного времени. Итогом может стать перманентная утечка конфиденциальных данных, простой предприятия или удар по репутации. KATA противостоит нападениям на всех этапах и способна как обнаружить уже начавшуюся атаку и минимизировать ущерб от неё, так и защитить предприятие от потенциальных угроз, оценив риски для безопасности в текущей инфраструктуре.

31 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором
08.09.2025
«Переход на российские решения становится не рекомендацией, а жёстким требованием закона»
08.09.2025
InfoDiode SMART light: новая компактная модель InfoDiode для защиты данных
08.09.2025
Вредоносные пакеты npm проникли в смарт-контракты Ethereum
08.09.2025
Новое измерение? Россия может попасть под ИИ-санкции
05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных