На данный момент у правоохранительных органов есть доказательства того, что мошенники похитили, по крайней мере, $7,7 млн.

Канадские правоохранительные органы арестовали более 40 человек, которые считаются преступной группировкой кардеров. В рамках своей деятельности, злоумышленникам удалось незаконно завладеть как минимум 7-ю миллионами американских долларов. Об этом сообщает Wired.

Представители полиции провели около 60 обысков в Монреале и Онтарио по месту жительства преступников. В результате было изъято около 12 тыс. поддельных банковских карт, около 200 POS-терминалов и $120 тыс., а также мобильные телефоны, транспортные средства и оружие.

По данным полиции, одни представители группировки были ответственны за установку скимминг устройств на банкоматы, а также за оснащение POS-терминалов устройствами для перехвата информации. Мошенники похищали POS-терминалы с ресторанов и магазинов, взламывали их и устанавливали необходимое им ПО. Вся процедура занимала около часа, после чего устройства возвращались на место. Номера счетов и PIN-коды использовались при изготовлении поддельных карт, с помощью которых другие участники группы обналичивали деньги.

На данный момент у правоохранительных органов есть доказательства того, что мошенники похитили, по крайней мере, $7,7 млн. Потенциальная сумма ущерба от мошеннической деятельности может составить около $100 млн.

Преступная группа имела сообщников в Ванкувере, а также в Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, Туниса и Англии. Ордера на арест были выданы в отношении 61 человека. Пока удалось задержать 47 мошенников. Стоит отметить, что расследование по этому делу проводится с 2008 года.

16 мая, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
02.07.2025
ФБР помогла парижской службе BL2C в поимке четырёх хакеров
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных