13 марта 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 18

QIWI присоединился к Ассоциации участников рынка больших данных


Ассоциация участников рынка больших данных объявляет о присоединении к организации Группы QIWI, ведущего провайдера платёжных и финансовых сервисов нового поколения. QIWI стала восьмым членом Ассоциации больших данных на ряду с «Яндекс», Mail.Ru Group, «Сбербанк», Газпромбанк, Тинькофф Банк, «МегаФон», oneFactor.

Группа QIWI – ведущий провайдер платёжных и финансовых сервисов нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по мобильным, онлайн- и офлайн-каналам. Наша сеть включает свыше 20,8 млн виртуальных кошельков и более чем 149 000 терминалов и точек приема платежей. Сервисы QIWI позволяют торговым компаниям и клиентам принимать платежи и совершать переводы наличными или в электронной форме на сумму свыше 89 млрд руб., объединяя более чем 47 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц.

QIWI будет участвовать во всех активностях Ассоциации, в том числе в разработке стратегии по развитию рынка больших данных, выработке единых стандартов обогащения данных между участниками рынка, разработке кодекса этики использования больших данных.

«Мы рады приветствовать в своих рядах нового участника Ассоциации - QIWI, являющегося ярким представителем российской финтех-экосистемы. Мы уверены, что наш новый партнер привнесет дополнительную экспертизу в работу Ассоциации как крупнейший федеральный платежный агрегатор и активный участник российского рынка больших данных», — прокомментировала соглашение Анна Серебряникова, Президент Ассоциации участников рынка больших данных.

«Нам близка цель Ассоциации — создание благоприятных условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России», — сказала Юлия Богачева, Chief Data and Analytics Officer QIWI. — За более чем 10-летнию историю своей деятельности QIWI накопила существенный опыт в работе с различными видами данных как граждан, так и компаний-партнеров из многих сфер бизнеса. Мы видим огромный экономический потенциал в сфере взаимного обогащения данных от разных операторов и понимаем, что можно предложить рынку и государству для формирования взвешенной политики в области работы с большими данными». 

 

Похожие новости

Новость

iCAM Group на ВБА-2026: решения для современного банка

Новость

О первом ПО для защиты контейнеров и Kubernetes, сертифицированном ФСТЭК

Новость

Более 500 человек приняло участие в XXIII Международном банковском форуме

Новость

Цифровой рубль на Форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»

  1. 05 «Солар» запустил сервисы флагманского SOC для среднего бизнеса
  2. 06 Практика импортозамещения в банках на Форуме ВБА-2026
  3. 07 ARinteg расскажет о выгодах автоматизации защиты данных
  4. 08 BIS Summit 2026: ИИ-риски осознают на самом высоком уровне
  5. 09 ЦИПР и «Тех-Френдли Викенд» пройдут с 31 мая по 5 июня 2027 года
  6. 10 X Кубок CTF России открывает путь новичкам
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»