Работа на экспорт российского образования: в ГУУ пройдет 8-я Ежегодная Евразийская конференция

В Государственном университете управления 13-16 мая пройдет конференция IUNC Eurasia 2019. Она будет посвящена развитию межвузовского образования. Во второй раз ГУУ станет опорной площадкой для встречи высших учебных заведений России и СНГ с университетами Европы, Азии, Африки, Северной Америки и стран Латинской Америки. Мероприятие направлено на реализацию приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Программа конференции включает выступления ведущих мировых экспертов в сфере международного высшего образования, круглые столы, дискуссии, обучающие семинары, а также серию деловых встреч в формате «один-на-один». Представители университетов обсудят возможные пути взаимодействия в сфере обменов (студенты/преподаватели), совместных образовательных программ (двойные дипломы, 2+2, 1+3, 3+1) и исследовательских проектов.

В рамках конференции IUNC Eurasia 2019 состоится Третий Форум «БРИКС: Сотрудничество в высшем образовании». Развитие партнерских связей с вузами-представителями стран БРИКС – это одно из важных направлений работы по повышению привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке. На Форуме обсудят совместно реализуемые проекты, наметят перспективы сотрудничества и поделятся эффективными практиками. 

ГУУ успешно реализует научные и образовательные программы в рамках подписанного четырехстороннего соглашения с Университетом Нинбо (КНР), Папским католическим университетом (Бразилия) и Ксавьерским институтом менеджмента и предпринимательства (Индия). Взаимодействие ведется по линии работы в ГУУ кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)». 

Межвузовское партнерство – стратегическая задача для Государственного университета управления. Объединяя на своей площадке ведущие учебные заведения Ассоциации Восточно-Европейских Университетов, ГУУ несет миссию экспортера российского образования.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий конференции IUNC Eurasia 2019 традиционно станет торжественная Церемония награждения победителей Премии EEUA. Она вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования.

 

5 марта, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных