Государство поддержит Вузы, обучающие специалистов для цифровой экономики

Университеты смогут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства при разработке образовательных модулей по подготовке и переподготовке специалистов для цифровой экономики. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков.

"Учебные заведения, университеты смогут рассчитывать на финансовую поддержку государства, которое будет разрабатывать именно такого плана образовательные модули. Более того, в следующем году "Университет 20.35" проведёт соответствующий конкурс, и вузы, которые его пройдут, смогут предлагать на платформе университета свои образовательные модули для подготовки и переподготовки специалистов", — сообщил он в кулуарах московского международного форума "Открытые инновации".

По словам спецпредставителя президента РФ, предполагается, что похожие программы для топ-менеджмента частных компаний будут развёрнуты на базе школы управления "Сколково". "Кроме того, любые частные операторы и университеты, которые будут открывать подобные программы, смогут рассчитывать на помощь и в рамках деятельности АНО "Цифровая экономика", и центра компетенций по кадрам, помощь как организационную, так и экономическую, в том числе финансовую, и использование современных технологических платформ. Мы открыты к предложениям любого рода операторов, которые захотят развернуть такого рода программы", — рассказал он. 

17 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?
19.01.2026
CISA отменило ряд чрезвычайных директив после проверок в ИБ-сфере
16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток
16.01.2026
«Информзащита»: В 2026 году дропперов станет ощутимо больше

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных