Пять из шести популярных домашних модемов имеют опасные бреши в безопасности. Об этом говорится в отчете Американского института потребителей по безопасности маршрутизаторов.

Исследователи изучили 186 маршрутизаторов Wi-Fi от 13 разных производителей. В том числе лидеров рынка: Linksys, Belkin, NETGEAR и D-Link.

«Неспособность производителей устранить дыры в безопасности привела к тому, что модемы в любой момент могут быть атакованы злоумышленными. Это становится причиной кражи денежных средств и пользовательских данных».

Исследователи назвали библиотеки с открытым исходным кодом – главной причиной недостатков в прошивке маршрутизатора.

«Хакеры нацеливаются на маршрутизаторы, потому что они обычно остаются постоянно включенными, а их прошивка редко обновляется», - говорится в отчете.

Из 186 рассмотренных маршрутизаторов только 17% не содержали уязвимостей. Исследователи заявили, что каждый исследованный роутер имеет в среднем 172 уязвимости.

В отчете исследователи перечислили все небезопасные модели маршрутизаторов.

8 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
13.08.2025
«В целом россияне стали более практично подходить к покупке SIM-карт»
13.08.2025
Банкиры нашли артефакт «Цифровой профиль» — +1 к безбумажности
13.08.2025
За год мировые капитальные затраты на дата-центры выросли вдвое
13.08.2025
Роскомнадзор «частично ограничивает» звонки в мессенджерах. Официально
13.08.2025
Пять продуктов, одна цель: Positive Technologies представит обновлённую платформу Standoff 365 на Positive Security Day
13.08.2025
На «Госуслугах» появится сервис обратной связи от бизнеса по вопросам внедрения ИИ
12.08.2025
По просьбам трудящихся. Telegram начал зачищать неблагонадёжные каналы
12.08.2025
12-й Международный форум ВБА-2025: стратегические приоритеты, новые технологии и практические кейсы
12.08.2025
Вымогательское ПО страшит, но не настолько, чтобы повышать уровень ИБ-зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных