Компания LETA обеспечила защиту персональных данных в НПФ ВТБ Пенсионный фонд

Компания LETA - один из лидеров рынка информационной безопасности в России - объявляет о завершении комплексного проекта по защите персональных данных (ПДн) в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) ВТБ Пенсионный фонд.

Напомним, что в начале 2011 года компания LETAи Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов разработали отраслевой стандарт защиты ПДн для НПФ. Он стал основой проектов по созданию систем защиты ПДн (СЗПДн) в НПФ. Применение данного стандарта ускоряет выполнение и снижает стоимость проектов, уменьшает риск ошибок и длительных циклов их исправления, позволяет НПФ эффективнее взаимодействовать с исполнителями и регуляторами, а также упрощает работу надзорных органов. Данный стандарт можно применять также при реализации и контроле исполнения норм законодательства в масштабах всего рынка пенсионного страхования России.

Поэтому, когда перед специалистами НПФ ВТБ Пенсионный фонд встал вопрос поиска надежного и высокопрофессионального партнера, они остановили свой выбор на компании LETA, как на зарекомендовавшем себя поставщике комплексных услуг в области информационной безопасности и имеющем портфель успешно выполненных проектов в негосударственных пенсионных фондах.

Работы по созданию системы защиты персональных данных (СЗПДн) в НПФ ВТБ Пенсионный фонд проходили по стандартизированной схеме, многократно апробированной компанией LETA в проектах сходного масштаба. На первом этапе специалисты LETA провели анализ существующих документов и процессов по ИТ и ИБ. Следующий этап был полностью посвящен обследованию этих процессов. На третьем этапе специалисты компании LETA провели комплексный анализ собранной информации и разработали необходимый пакет документации, позволяющей в полной мере соответствовать требованиям федерального законодательства. Также был разработан технический проект на построение системы защиты персональных данных, включающий необходимую технорабочую, организационную и нормативную документацию.

«Сегодня количество клиентов нашего Фонда превышает 670 000 человек, и соблюдение конфиденциальности при работе с персональными данными и пенсионными счетами клиентов — одно из важных обязательств Фонда, — говоритЛариса Горчаковская, Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд. — Благодаря высокому профессионализму и опыту компании LETAмы обеспечили надежную защиту персональных данных и сохранность информационных баз Фонда».

«Клиентская база ВТБ Пенсионный фонд очень обширна, поэтому выполнение комплекса работ по защите персональных данных этой компании - чрезвычайно ответственный и трудоемкий проект, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Благодаря слаженной совместной работе специалистов НПФ и экспертов нашей компании мы смогли эффективно решить все поставленные перед нами задачи».

20 февраля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20.03.2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
20.03.2026
Система sPACE PAM получила сертификат ФСТЭК России
20.03.2026
Пост-релиз Форума технологий безопасности для топливно-энергетического комплекса «БЕЗОПАСНОСТЬ ТЭК»
19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных