Сообщество RISC проведет тотальный «экзамен» для молодых специалистов по информационной безопасности

30 марта 2018 года в Москве стартовал III всероссийский кейс-чемпионат для молодых специалистов по информационной безопасности (ИБ). В Чемпионате примут участие 114 команд из 11 городов России.

Заявки на участие в Чемпионате подали студенты и аспиранты из МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МИРЭА, НИЯУ МИФИ, МГТУ «СТАНКИН», СПбНИУ ИТМО, ТУСУР, ТюмГУ, ОмГТУ, СФУ, КФУ и других учебных заведений. Первый заочный этап кейс-чемпионата продлится до 15 апреля 2018 года. На этом этапе команды будут решать практические кейсы по ИБ. Результаты работы команд будет оценивать экспертное жюри, состоящие из руководителей ИТ и ИБ-подразделений российских и международных компаний.

Команды, которые смогут найти наилучшее решение кейса, будут допущены до участия в финале Чемпионата. Финал состоится 28 апреля 2018 года на базе одного из столичных вузов. На заключительном этапе участникам также предстоит решить кейс по ИБ, но уже на время. Результаты свой работы конкурсанты будут защищать перед судейской коллегией в устной форме.

Мероприятие организовано некоммерческим сообществом специалистов по ИБ Russian Information Security Club при поддержке Академии информационных систем (АИС), компании Altirix Systems и других. Чемпионаты проводятся на базе крупнейших российских вузов, в абсолютно уникальном формате case-studies. Задания для чемпионата разрабатываются специалистами-практиками, обеспечивающими безопасность в крупных российских и международных компаниях. Основу конкурсного задания составляют «рабочие» ситуации, с которыми на практике сталкивается руководители отделов IT-безопасности. В рамках мероприятия участники исследуют ситуацию, разбираются в сути проблемы и предлагают возможные решения.

Председателем оргкомитета назначена руководитель товарищества специалистов по информационной безопасности RISC, Мария Сидорова.

9 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных