ESET объявляет о сотрудничестве с Google. Антивирусная компания представляет новую утилиту Chrome Cleanup, предназначенную для защиты веб-браузера Google Chrome.  

Современные кибератаки становятся все более сложными, их затруднительно детектировать. Даже простой веб-серфинг может привести пользователя на страницу, с которой загружается вредоносное ПО. 

Утилита Chrome Cleanup интегрирована в браузер Google Chrome. Решение распознает потенциальные угрозы и предупреждает пользователя об их обнаружении. В свою очередь, браузер позволяет удалить программу, которая не соответствует правилам Google в отношении нежелательного ПО.

Chrome Cleanup действует в фоновом режиме, не отвлекая пользователя и не препятствуя его работе. Удалив потенциально опасный софт, утилита проинформирует о завершении процесса очистки.

«Использование интернета должно быть беспроблемным и безопасным для каждого, – говорит Юрай Малко, технический директор ESET. – На протяжении трех десятилетий ESET разрабатывает решения для защиты, которые позволяют минимизировать киберриски. Утилита Chrome Cleanup предназначена для защиты от нежелательного ПО, способного негативно повлиять на пользовательский опыт в интернете».

Chrome Cleanup входит в состав последней версии Google Chrome. Утилита доступна всем пользователям веб-браузера, работающим с ОС Windows.

Более подробная информация об инструменте представлена в блоге Google.

18 октября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.03.2026
«Этого достаточно, чтобы анализировать весь трафик рунета»
25.03.2026
«Представляется целесообразным» не брать деньги за использование VPN
25.03.2026
Cloudflare: Люди не понимают, что ИИ — это смена платформы
25.03.2026
Налоговый вычет только лично в руки?
25.03.2026
ЦБ РФ рекомендует не оставлять граждан в неведении
25.03.2026
NCA: Криптовалюту можно отследить. Онлайн-анонимность можно разрушить
24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных