Суд отказал хакеру, попытавшемуся взломать 14 банкоматов в освобождении под залог.

Власти США отказали отпускать под залог любителя азартных игр, взломавшего несколько банкоматов в конце прошлого месяца. 23-летний Ангус Макларен (Angus McLaren) предстал перед судом по обвинению в краже и неавторизованном изменении данных электронных систем после того, как представившись сотрудником технического персонала, вскрыл банкоматы в одном из супермаркетов. По официальным данным, подозреваемый вызвал ошибку системы, позволившую ему снять больше денег, чем было на его счете.

Макларен признал свою вину в краже 10 тысяч долларов. Согласно его показаниям, после совершения кражи преступник потратил 50 тысяч долларов в казино и совершил вторую попытку кражи. Банкомат, выбранный Маклареном для совершения грабежа, оказался заблокированным, и он позвонил владельцам устройства, вновь представившись представителем технического персонала. Полиция арестовала его, пока он еще говорил по телефону.

На счету Макларена уже значится несколько административных правонарушений и арестов за попытки обворовать 14 банкоматов на протяжении нескольких месяцев. Также суду еще предстоит решить, виновен ли фигурант в нескольких преступлениях, связанных с мошенничеством.

3 ноября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.01.2026
Кибербезопасники из Mandiant применяют мягкий шантаж
22.01.2026
«На данный момент у Max нет никаких явных преимуществ»
22.01.2026
Центральный университет и ЛК второй раз подготовят российскую ИБ-сборную
22.01.2026
Эксперты Gartner объявили об эре «нулевого доверия» из-за краха моделей ИИ
22.01.2026
«НМ-Тех», «Элемент» и «Ангстрем» объединятся в суперкомпанию?
21.01.2026
Пошла волна. ПСБ интегрировал новую систему бесконтактной оплаты
21.01.2026
РЭУ: Участие экспертов ГК InfoWatch в учебном процессе позволит студентам изучать современные стандарты ИБ
21.01.2026
США и Британия сосредоточили усилия на безопасности промышленных сетей
21.01.2026
За нелегальный майнинг в энергодефицитных регионах — минус 2 млн рублей
21.01.2026
Минцифры собирает антидипфейк-команду

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных