Kaspersky Internet Security признан лучшим в независимом тестировании

Самое популярное решение «Лаборатории Касперского» для защиты домашних пользователей – Kaspersky Internet Security – получило высшую награду по итогамсерии тестирований, проведенных независимыми экспертами из MRG Effitas. При этом продукт «Лаборатории Касперского» оказался единственным из 16 тестировавшихся решений, кто удостоился сертификата первого уровня (Level 1): Kaspersky Internet Security распознал и заблокировал все предложенные организаторами испытаний угрозы, в том числе 100% шифровальщиков и финансовых зловредов.

Тестирование 360 Degree Assessment & Certification, которое ежеквартально проводит лаборатория MRG Effitas, позволяет экспертам оценивать способность защитных решений обеспечивать безопасность устройств в режиме реального времени. С этой целью организаторы тестов преднамеренно заражают компьютеры так, как это могло бы случиться в действительности: через браузеры или USB-флешки. Помимо оценки качества распознавания вредоносного ПО, эксперты также замеряют время, которое требуется защитному решению на обнаружение и блокирование угрозы.     

Сертификат высшего уровня (Level 1) присуждается только в том случае, если тестируемый продукт справился со всеми угрозами в течение 24 часов. В последней серии испытаний 360 Degree Assessment & Certification во втором квартале 2016 года эту награду получило только решение Kaspersky Internet Security. Еще 4 продукта были награждены сертификатами второго уровня (Level 2), что свидетельствует о том, что они распознали 97% угроз спустя 24 часа. Остальные 11 решений, принимавших участие в тестах, с задачей не справились.

«Мы знаем, насколько это важно для пользователей – защитить то, что имеет для них наибольшую ценность, будь то личные данные, которые можно потерять из-за шифровальщиков, или сбережения на банковском счете, управляемом из Интернета. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы создать по-настоящему качественное и надежное защитное решение, – отметил Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Мы рады, что наш флагманский продукт Kaspersky Internet Security вновь получил высокую оценку независимых экспертов. В прошлом году наши решения приняли участие в 94 различных тестах, и в 60 из них они оказались лучшими, заняв первые места. На наш взгляд, это отличное свидетельство того, что мы стремимся сделать Интернет безопасным для всех».   

Подробнее о тестировании 360 Degree Assessment & Certification, проведенном MRG Effitas во втором квартале этого года, можно узнать здесь: www.mrg-effitas.com/wp-content/uploads/2016/08/MRG-Effitas-360-Assessment-Q2-2016.pdf.

24 октября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных