Check Point лидирует в магическом квадранте Gartner UTM и защищает СМБ

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), вошла в число лидеров нового магического квадранта Gartner в сегменте решений для унифицированного управления угрозами (Unified Threat Management — UTM). Как единственный вендор, занявший лидирующую позицию сразу в двух сегментах, Enterprise Network Firewalls и UTM, Check Point демонстрирует высокий профессионализм в разработке комплексных решений по безопасности для широкого круга заказчиков. 

Компании малого и среднего бизнеса часто сталкиваются с проблемами в организации надлежащих мер безопасности. В связи с увеличением количества продвинутых угроз растет спрос на качественные решения в области UTM, включающие предотвращение атак и функции обеспечения безопасности, не уступающие крупным организациям. Компании СМБ нуждаются в высоком уровне защиты, вне зависимости от того, находится ли их инфраструктура в периметре или в облаке. 

«Мы интегрировали технологии предотвращения угроз, рекомендуемые лабораторией NSS, с нашей уникальной платформой управления безопасностью, чтобы соответствовать запросам малого и среднего бизнеса. Так мы планируем обеспечить компаниям продвинутую защиту на основе простых и гибких решений, — отметил Василий Дягилев, глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ,  — И мы очень рады, что Gartner признал нас лидером магического квадранта в сегменте UTM». 

Для Check Point, как первопроходца в своей отрасли, ключевым является понимание изменяющегося ландшафта киберугроз, чтобы правильно инвестировать в R&D, создавать лучшие технологии и  предлагать свои решения как крупным организациям, так и компаниям СМБ. Check Point продолжает формировать индустрию и давать жизнь новейшим разработкам в сфере безопасности, которые не только надежно защищают данные, но и расширяют возможности заказчиков, позволяя им оставаться на шаг впереди угроз.

Check Point предоставляет пользователям и организациям продвинутую защиту от растущих угроз. Новое решениеSandBlast Next Generation Threat Prevention Solution получило от лаборатории NSS отметку «Рекомендовано» в тестах системы обнаружения вторжений (Breach Detection Systems). Комбинация отметки NSS и  лидерства по Gartner подтверждает качество портфеля решений Check Point в разработке технологий безопасности.

О «магическом квадранте» Gartner

Gartner Inc. не рекламирует производителей, продукты или услуги в своих опубликованных исследованиях, а также не дает советы предприятиям по выбору продукции участников «магического квадранта», обладающих высоким рейтингом.Результаты исследований Gartner отражают мнения и впечатления специалистов, которые их проводили; их не следует расценивать как заявления о фактах. Настоящим компания Gartner отказывается от любых гарантий, прямых или косвенных, касающихся пригодности своих исследований для какой-либо конкретной цели.


О компании Check Point

Check Point® Software Technologies Ltd. (http://www.checkpoint.com/) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на сетевой кибербезопасности. С 1993 года компания предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру. В Check Point мы создаем безопасное будущее.

7 октября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных