Определились финалисты проекта «Кибербаталии», организованного ГК InfoWatch и Фондом Сколково. По результатам состоявшихся 17 и 24 августа полуфиналов, в решающей схватке 31 августа сойдутся Эльман Бейбутов (Solar Security) и Сергей Золотухин (Group-IB). Главный приз от партнера проекта — Ассоциации BISA — выступление на площадке экспертов BISA в ходе девятой конференции BIS Summit 2016, 23 сентября в Москве. По завершении всех дискуссий будет запущено голосование для определения лучшего спикера «Кибербаталий». Оно продлится вплоть до 23 сентября, победителя ждет специальный приз компании Kribrum.

Участники полуфинальных встреч сошлись во мнении, что сфера информационной безопасности (ИБ) – «бизнесозависима», главные задачи ИБ сегодня — это поддержка бизнеса, обеспечение его корректной, бесперебойной и безопасной работы.

Также было отмечено, что с ростом бизнеса растет и степень рисков и угроз, при этом «безопасники» уже не могут запрещать то или иное действие лишь по причине его небезопасности. Задача заключается в просчитывании рисков ИБ и донесении этой информации в понятной форме заказчикам, отмечают эксперты.

Другой озвученный участниками тренд — комплексность ИБ-решений. Например, система менеджмента информационной безопасности (СМИБ) является реальной, а не «бумажной» платформой – на ней выстраиваются все необходимые ИБ-процессы и сопутствующие технические решения. По словам экспертов, задача ИБ-директоров, вендоров, интеграторов — совместно обеспечить единую работу данных ИБ-механизмов.

«InfoWatch реализует озвученные подходы на практике, создавая условия и возможности для развития, в первую очередь, бизнеса клиентов, — комментирует ведущий эксперт по информационной безопасности ГК InfoWatch Мария Воронова. — Мы поддерживаем тренд единой платформы и обеспечиваем комплексность ИБ-системы, отвечающую современным требованиям».

С момента старта акции за проектом в режиме онлайн следили более 1000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, Самары, Алма-Аты, Ростова-на-Дону, Казани, Уфы, Омска, Челябинска, Ижевска, Симферополя, Нижнего Новгорода, Минска, Сан-Франциско, Киева, Чернигова, Вудстока и многих других городов.
 
Справка
Проект «Кибербаталии» проходит с 29 июня по 31 августа в формате интерактивных talk-show с участниками ИТ-кластера Сколково. В рамках проекта конкурирующие вендоры и сотрудники различных бизнес-подразделений внутри одной компании участвуют в открытых дискуссиях по наиболее острым вопросам в сфере информационной безопасности.
Участниками «Кибербаталий» уже стали компании InfoWatch, Entensys, Group-IB, R-Vision, RUSIEM, Security Vision, Solar Security, «Аванпост» и «Стахановец». Победителей каждой «битвы» определяют зрители путем интерактивного голосования. В случае равного распределения голосов решающим голосом обладает модератор дискуссии.
Все выпуски проекта доступны по адресу: http://www.infowatch.ru/cyberfight2016

26 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных