Axoft - эксклюзивный дистрибутор российских облачных решений VALO

Компания «Интеллектуальный резерв» (IQR), российский разработчик облачных сервисов по управлению информацией, и компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, заключили соглашение о дистрибуции. Это стало еще одним шагом в продвижении облачных технологий на отечественном рынке после запуска направления AxoftCloud. Теперь партнёрам Axoft и их заказчикам станет доступной для приобретения платформа VALO - новое российское программное обеспечение для организации облачного корпоративного хранилища с автоматизированным резервным копированием файлов и их синхронизацией на устройствах конечного пользователя.

Облачная платформа VALO компании IQR является уникальным решением среди российских и зарубежных аналогов по управлению данными. VALO — это эффективный и надежный инструмент для хранения файлов, их поиска и совместной работы с ними: сервис предоставляет уникальное сочетание функциональных возможностей синхронизации и обмена файлами (EFSS), автоматизированного резервного копирования и архивирования файлов (Backup&Archive). VALO также предоставляет сотрудникам доступ к корпоративной или служебной информации и контролирует его, повышает мобильность и, в то же время, гарантирует безопасность хранения данных. ПлатформаVALO – российская разработка и может применяться в организациях, которые имеют правовые ограничения на использование иностранного программного обеспечения.

Платформа VALO подходит, в том числе, и организациям, которые, в силу экономической целесообразности, выбирают сервисный подход к IТ. Безопасность корпоративных данных, возможность предоставления услуг внешним потребителям, дополнительные сервисы, гибкие условия приобретения, квалифицированная консультационная и техническая поддержка, в том числе со стороны разработчика, – преимущества, которые приобретают пользователи облачного сервиса VALO.

В рамках договора Axoft приобретает права на дистрибуцию VALO на территории России и СНГ, а партнёры Axoft – возможность поставлять и внедрять данное решение при поддержке дистрибутора и разработчика. Компания «Интеллектуальный резерв» получает доступ к сбытовому потенциалу, быстрый путь к расширению географии внедрения и выходу на региональные рынки. Компания Axoft является единственным дистрибутором IQR на указанных рынках.

«Компания Axoft имеет внушительный опыт, широкие каналы взаимодействия с пользователями, особенно в регионах, зрелые компетенции по продвижению IТ-решений во всех отраслевых сегментах. Отлаженная бизнес-модель, сеть филиалов и качественный сервис, адаптированный под потребности конечных пользователей, позволят нам расширить границы деятельности и укрепить рыночные позиции», – комментирует событие и планы по сотрудничеству с Axoft Александр Архангельский, коммерческий директор компании «Интеллектуальный резерв».

«Мы рады партнёрству с компанией «Интеллектуальный резерв» и готовы оказывать поддержку в продвижении и партнёрам, и вендору. Компания предлагает уникальный для российского рынка программный продукт. Решение, с одной стороны, обеспечивает хранение и защиту корпоративных данных в частном облаке, с другой — решает проблему импортозамещения. А это значит, что подходит как коммерческим, так и государственным компаниям», - говорит Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж Axoft.

14 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных