Корпорация Intel (здесь и далее «Intel») сегодня объявила о том, что она завершила процесс приобретения корпорации Altera (здесь и далее «Altera»), ведущего поставщика технологии производства программируемых логических интегральных схем типа FPGA. Сделка позволит корпорации расширить свой ассортимент продукции и предложить новые классы решений для быстроразвивающихся сегментов рынков центров обработки данных и Интернета вещей.

«Altera стала частью Intel, и вместе мы сделаем следующее поколение полупроводников не только лучше, но и позволим им делать больше, – сказал Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel. – Мы будем использовать положения закона Мура для развития FPGA-бизнеса и создадим новые продукты с абсолютно новыми возможностями, включая решения для автоматического управления транспортными средствами и машинного обучения».

Altera будет работать в рамках нового подразделения Programmable Solutions Group (PSG) корпорации Intel. Его возглавит Дэн МакНамара(Dan McNamara), сотрудник с многолетним стажем компании Altera. Intel стремится осуществить плавный переход для клиентов Altera ипланирует продолжить поддержку и разработку продукции Altera, включая FPGA, однокристальный системы на базе ARM® и пр. Помимоусиления существующего бизнеса по производству FPGA-продукции, новое подразделение будет плотно сотрудничать с бизнес-группамиData Center Group и IoT Group корпорации Intel для того, чтобы предложить новое поколение специализированной и интегрированной продукции и решений.

«В рамках Intel мы создадим передовые программируемые логические устройства, которые будут поддерживать еще более широкий наборфункциональных возможностей, – сказал МакНамара (McNamara), корпоративный вице-президент и руководитель подразделенияProgrammable Solutions Group корпорации Intel. – Объединение ведущей FPGA-технологии Altera и ее технической поддержки спроизводственными возможностями Intel мирового уровня даст возможность заказчикам создать следующее поколение электронных систем с высочайшими показателями производительности и энергоэффективности».

Intel предполагает, что эта сделка приведет к росту показателей прибыли на акцию не по системе GAAP и свободных денежных потоков на протяжении всего первого года после закрытия сделки, в соответствии с предыдущими предположениями. Intel предполагает, что этасделка приведет к разводнению показателей прибыли на акцию по системе GAAP на протяжении всего первого года после закрытия сделки, что, в основном, связано с расходами, вызванными приобретением.

Дополнительная информация доступна на сайте: http://intelacquiresaltera.transactionannouncement.com/.

13 января, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных