
Сайт подвергся DDoS-атаке в ночь на 7 декабря сайт и доступ к нему был ограничен с 8:00 до 13:00 мск. В 16:30 мск работа сайта была полностью восстановлена.
«Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года», — цитирует агентство пресс-релиз «Почты России». В пресс-службе предприятия напомнили, что аналогичной по масштабу атаке сайт подвергался в январе 2014 года перед началом Олимпийских игр в Сочи.
«В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал «Почты России» привлечены профильные подразделения силовых ведомств», — отметили в пресс-службе почтового оператора. Там пояснили, что во время хакерской атаки пострадал только внешний контур защиты нового сайта, а личные данные пользователей не были затронуты.
«Почта России» не исключает, что, несмотря на принимаемые меры, DDoS-атака на сайт может в ближайшее время повториться, что скажется на его доступности для пользователей.