R-Style Softlab повысила эффективность электронного документооборота банков с ЦБ РФ

R-Style Softlab добавила в систему RS-Payments для автоматизации межбанковских платежей новую функциональность — обмен документами в унифицированных форматах электронных банковских сообщений (УФЭБС) с регулятором.

В решении реализовано информационное взаимодействие между прямыми участниками расчетов (ПУР) и Центром обработки и расчетов системы банковских электронных срочных платежей (ЦОиР БЭСП), а также взаимодействие клиентов Банка России между собой и с обслуживающим подразделением Банка России.

Пользователям RS-Payments стала доступна следующая функциональность: как автоматическая, так и ручная отправка сообщений, ведение справочника критериев для объединения платежных сообщений в формате ED108, быстрое исключение из сформированного пакета отбракованного документа и переформирование пакета, изменение порядка включения документа или группы документов в пакет, настройка количества документов в пакете и максимальной суммы пакета. При обработке сообщений действует система оповещений, позволяющая уведомлять подписчиков о приеме различных типов сообщений и отправлять их, а для ряда форматов (ED243 и ED244) — механизм расследований для ведения кейсов и переписки по уточняемым реквизитам.

«Удобство реализованной поддержки документов в УФЭБС в отдельной системе заключается в том, что при каждом изменении форматов не придется обновлять АБС, — прокомментировал Михаил Дробышевский, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Кроме того, разработанную нами функциональность по формированию и обработке сообщений, выполненную в открытом коде, отличает высокий уровень производительности и эргономики».

Система RS-Payments обеспечивает гибкое управление финансовыми потоками банков, а также гарантирует снижение расходов на обслуживание платежей. Решение подходит как крупным многофилиальным кредитным учреждениям, так и банкам сегмента SMB, при этом RS-Payments возможно глубоко интегрировать с установленной в банке АБС.

8 декабря, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
19.12.2025
Рекордные DDoS-атаки инициированы теми же, кто год назад атаковал бизнес в рекламных целях
19.12.2025
Исследование «Телеком биржи»: спрос на услуги резервного копирования вырос вдвое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных