17 ноября 2015 в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция компаний «ИнфоТеКС» и «Samsung»

17 ноября 2015 в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция компаний «ИнфоТеКС» и «Samsung» на которой был анонсирован выход на рынок нового программного продукта ViPNet Client для операционной системы Tizen.

Этот продукт позволяет обеспечить более надежную защиту смартфонов и планшетов от сетевых атак в отличие от других операционным систем, и обеспечивает защищенный доступ к корпоративной сети.

Одна из ключевых особенностей, выгодно отличающая Tizen от других операционных платформ, имеющихся в данный момент на рынке – это максимальная открытость исходного кода. Этот фактор дает широкие возможности, как пользователям, так и разработчикам, позволяя по необходимости наращивать ее возможности под конкретные задачи организации.

Среди важнейших характеристик ОС Tizen – встроенные средства обеспечения безопасности данных и механизмы шифрования, средства контейнеризации приложений и данных, существенно сниженная требовательность к ресурсам, экономичность и уменьшенное энергопотребление. Благодаря таким характеристикам платформы значительно расширяются возможности российских компаний при построении комплексных современных цифровых систем организаций, обеспечивается высокий уровень информационной безопасности и эффективное взаимодействие устройств в рамках концепции «Интернет вещей». Платформа полностью обеспечивает совместимость с самыми современными стандартами web (W3C\HTML5\CSS3).

ОС Tizen успешно прошла государственную сертификацию по требованиям безопасности во ФСТЭК России, что подтверждает ее высокую степень защищенности, исключающую риск утечки конфиденциальной информации и доступ к ней третьих лиц.

18 ноября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
19.12.2025
Рекордные DDoS-атаки инициированы теми же, кто год назад атаковал бизнес в рекламных целях
19.12.2025
Исследование «Телеком биржи»: спрос на услуги резервного копирования вырос вдвое
19.12.2025
Cloud.ru запустил новый сервис для визуализации и анализа данных в облаке
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных