Компании Entensys и ALT Linux объявляют о начале технологического сотрудничества. Заключение партнерства предполагает адаптацию ряда решений Entensys под версию операционной системы ALT Linux. Это расширит функциональные возможности, доступные пользователям ОС ALT Linux, среди которых есть множество государственных структур и образовательных учреждений.

Компания ALT Linux со своей стороны в рамках программы расширения линейки предлагаемых решений и услуг развивает взаимодействие с производителями программных продуктов и сервисов, использующих ОС ALT Linux в качестве платформы. Предлагаемое решение для обеспечения фильтрации интернет-трафика, созданное в рамках программы сотрудничества между ALT Linux и Entensys, является наглядным примером эффективной и плодотворной работы отечественных компаний.

Решения Entensys, среди которых UserGate Web Filter и KinderGate Родительский Контроль, уже используются в примерно 14 тысячах российских школ, что фактически делает одним из стандартов в плане обеспечения безопасного доступа в интернет о образовательных учреждениях. Операционная система ALT Linux также очень широко применяется в российских школах. Данное сотрудничество можно считать естественным, так как оно даст возможность предложить большому числу пользователей ALT Linux качественную систему фильтрации контента, уже получившую ряд весомых наград в России и за рубежом.

Напомним, что UserGate Web Filter и KinderGate Родительский Контроль осуществляют интернет-фильтрацию для образовательных учреждений, интернет-провайдеров, точек публичного Wi-Fi доступа и любых других организаций, где требуется интернет-фильтрация. Данные решения сочетают несколько разных методов контент-фильтрации, что гарантирует высокую точность, низкий уровень ложного срабатывания, соответствие регулирующим требованиям, включая требования Федеральных Законов Российской Федерации №436 "О защите детей", №149 "Об информации" относительно блокировки экстремистских материалов, а также рекомендациям Министерства Образования и Министерства Связи и Массовых Коммуникаций Российской Федерации для школ и других образовательных учреждений.

29 октября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий
31.10.2025
Регистрация новых пользователей в Telegram и WhatsApp ограничена

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных