СЗИ от НСД vGate R2 обеспечивает защиту виртуального ЦОД Новосибирского Академпарка

Завершен проект по внедрению СЗИ от НСД vGate R2 в виртуальном центре обработки данных (ЦОД) в Технопарке Новосибирского Академгородка. Проект реализован компанией ООО «Системы информационной безопасности» (ООО «СИБ»), партнером «Кода Безопасности» в г. Новосибирске.

Продукт vGate R2, разработки компании «Код Безопасности», используется в ИТ-кластере Новосибирского Академгородка для защиты виртуального ЦОДа, построенного на платформе VMWare vSphere 5.5. Внутри виртуального кластера функционируют: виртуальная учебная лаборатория, состоящая из 50 виртуальных машин, сеть Удостоверяющего центра Академпарка, сервера с приложениями, а также другие сервера с конфиденциальной информацией партнеров Академпарка.

В этой системе vGate R2 обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к средствам управления виртуальной инфраструктурой и отдельным конфиденциальным ресурсам, доверенную программную среду ESX-серверов и контроль монтирования устройств к ESX-серверам, а также контроль целостности ВМ, подробный аудит изменений и другие функции. Под защитой vGate R2 также находятся важные элементы внутренней инфраструктуры, такие как сервер MS Active Directory, шлюз открытого интернета и другие.

«Целью проекта было создание мощной виртуальной инфраструктуры, которая могла бы использоваться как виртуальная учебная лаборатория и площадка для тестирования и демонстрации инновационных разработок резидентов технопарка. vGate в этой системе фактически выполняет сразу две функции: обеспечивает защиту ЦОДа в соответствии с требованиями регуляторов и является частью учебной лаборатории, где стартап-команды проектируют и тестируют свои продукты», – рассказал Сергей Гончаров, заместитель директора ООО «Системы информационной безопасности».

25 ноября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
19.08.2025
MIT: ИИ не запоминает обратную связь и не адаптируется со временем
19.08.2025
Б1: К новому десятилетию ИТ-рынок России сбавит скорость
19.08.2025
Корона сдала назад. iCloud — на прежних позициях
19.08.2025
Мнение: Антифишингу нужны новые методы и сугубо научная оценка их эффективности
19.08.2025
«Лично я не вижу большой волны негатива». Боярский — о возможном статусе иноагента за критику Max
18.08.2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18.08.2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18.08.2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18.08.2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных