Учебный центр ИнфоТеКС впервые проведет семинар для ведущих ВУЗов страны

Компания ИнфоТеКС и Учебный Центр ИнфоТеКС сообщают о проведении первого всероссийского семинара «Использование технологии ViPNet в подготовке IT специалистов», который пройдет 13 ноября 2014 года в ГК «Измайлово». Мероприятие соберет представителей образовательных организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования России.   

В 2013 году на российском кадровом рынке сохранился дефицит ИТ-специалистов, в особенности программистов высокого уровня, специалистов в области криптографии. ИнфоТеКС -  одна из немногих российских компаний, которая инвестирует бизнес-ресурсы в привлечение и обучение талантливых сотрудников, а также стремится поддержать развитие их научной и исследовательской деятельности. С 2004 года компания реализует целевую программу для профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования России и стран СНГ по обучению технологии ViPNet. Взаимодействие с ИнфоТеКС позволяет развивать учебно-методическую и материально-техническую базу учебного заведения, что является важнейшим условием обеспечения и поддержания высокого качества образовательных услуг и подготовки специалистов, готовых к инновационной деятельности и способных обеспечить развитие экономики и социальной сферы в России.

В рамках Семинара представители Учебного Центра и эксперты ИнфоТеКС расскажут подробнее о программе и возможностях для сотрудничества, а также затронут вопросы, материально-технического обеспечения учебного процесса на базе учебно-методического комплекса ViPNet, его внедрения в образовательные организации.  

Программа Семинара  включает пленарные доклады экспертов в области ИБ, представителей ВУЗов и основных регуляторов России. Участники смогут неформально пообщаться с коллегами, наладить деловые контакты, обменяться мнениями и опытом.

 Доклады Семинара охватят следующие важные темы:

  • методы и средства защиты информации. Технологии  VPN, PKI в программах подготовки специалистов в ВПО, СПО и ДПО;
  • проблемы подготовки кадров в области ИБ, особенности трудоустройства в компаниях- вендора;
  • программа сотрудничества ИнфоТеКС с государственными образовательными учреждениями;
  • материально-техническое оснащение образовательного процесса, специализированные учебные лаборатории отечественных вендоров.

Программа обучения ViPNet состоит из линейки учебных курсов, для разных ОС (Windows, Linux) и различных видов программно-аппаратных комплексов. Базовый курс составляет от 24 до 72 академических часов в зависимости от уровня начальной подготовки слушателей. За прошедшие годы по программе, разработанной Учебным Центром ИнфоТеКС, было обучено более 8 000 специалистов, из них более 5000 получили сертификаты администраторов и пользователей ViPNet.

Для участия в Семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться до 7 ноября 2014 года на сайте мероприятия – http://infotecs.ru/learning/official/seminar/

16 октября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных