"НТЦ ИТ РОСА" и ГК "Нордавинд" подписали соглашение о технологическом партнерстве

Российский разработчик защищенных программных решений "НТЦ ИТ РОСА" и Группа компаний "Нордавинд", известная на отечественном рынке своими решениями в области интеллектуальных систем мониторинга и обеспечения безопасности любого масштаба, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки совместных ИТ-решений.

В рамках партнерства компании планируют провести адаптацию продуктов ГК "Нордавинд" под операционные системы РОСА ("ХРОМ", "НИКЕЛЬ", "КОБАЛЬТ"), что позволит создавать уникальные отечественные решения для обеспечения общественной безопасности. Разрабатываемые продукты предназначены в первую очередь для удовлетворения потребности в высокотехнологичных программных решениях крупных государственных заказчиков, таких как предприятия военно-промышленного комплекса, а также востребованы другими российскими организациями, в том числе коммерческими.

В "НТЦ ИТ РОСА" и ГК "Нордавинд" отмечают, что данное событие – безусловно, заметный факт не только для самих партнеров, но и для российской ИТ-отрасли в целом, которая в соответствии с требованиями правительства должна достаточно быстро переориентироваться на создание полностью отечественных готовых решений.

29 сентября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
02.07.2025
ФБР помогла парижской службе BL2C в поимке четырёх хакеров
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных