"НТЦ ИТ РОСА" и ГК "Нордавинд" подписали соглашение о технологическом партнерстве

Российский разработчик защищенных программных решений "НТЦ ИТ РОСА" и Группа компаний "Нордавинд", известная на отечественном рынке своими решениями в области интеллектуальных систем мониторинга и обеспечения безопасности любого масштаба, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки совместных ИТ-решений.

В рамках партнерства компании планируют провести адаптацию продуктов ГК "Нордавинд" под операционные системы РОСА ("ХРОМ", "НИКЕЛЬ", "КОБАЛЬТ"), что позволит создавать уникальные отечественные решения для обеспечения общественной безопасности. Разрабатываемые продукты предназначены в первую очередь для удовлетворения потребности в высокотехнологичных программных решениях крупных государственных заказчиков, таких как предприятия военно-промышленного комплекса, а также востребованы другими российскими организациями, в том числе коммерческими.

В "НТЦ ИТ РОСА" и ГК "Нордавинд" отмечают, что данное событие – безусловно, заметный факт не только для самих партнеров, но и для российской ИТ-отрасли в целом, которая в соответствии с требованиями правительства должна достаточно быстро переориентироваться на создание полностью отечественных готовых решений.

29 сентября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
18.12.2025
ЛК: Геймерам угрожает новый инфокрад
18.12.2025
NCSC будет бороться со скамерами на основе «иллюзии обмана»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных