РДТЕХ автоматизировал отчетность инвестиционного бизнеса в Татфондбанке

РДТЕХ, Татфондбанк и Инвестиционная Компания «ТФБ Финанс» объявили об успешном завершении проекта по реализации отчетности инвестиционного бизнеса.

После завершения работ по внедрению системы управленческой отчётности на базе КХД в 2013 г. Татфондбанк и РДТЕХ продолжили сотрудничество в 2014 г.  проектом по реализации отчетности инвестиционного бизнеса.

Инвестиционный бизнес Группы распределен между Банком и его дочерними компаниями, ключевой из которых является Инвестиционная компания  «ТФБ  Финанс». Особенностью проекта является то, что на базе единого хранилища данных автоматизирована управленческая отчетность нескольких организаций Группы, имеющих совершенно различные планы счетов, принципы и правила первичного учета, а также собственно сами системы первичного учета.

Тимур Вальшин, генеральный директор Инвестиционной компании «ТФБ Финанс»:  «Одним из важных направлений дальнейшего развития корпоративного хранилища данных (КХД) на 2014 год стала реализация отчетности инвестиционного бизнеса. В весьма короткие сроки совместной проектной команде удалось решить все поставленные задачи — проведено обследование и систематизированы методики по всем основным инструментам инвестиционного бизнеса, налажена интеграция КХД с бэк-офисными и бухгалтерскими учетными системами инвестиционного блока, построены необходимые аналитические витрины и отчеты, которые мы используем в своей работе».

Виктор Сусойкин, директор по консалтингу Центра финансовых решений РДТЕХ,  о выполненном проекте: «Проект охватил практически все инструменты инвестиционного бизнеса: это межбанковские кредиты, РЕПО, FOREX, дилерский портфель бумаг, портфель доверительного управления и брокерский портфель. То есть фактически мы расширили действующее хранилище данных, реализовав на нем помимо отчетности Банка еще и управленческую отчетность дочерней инвестиционной компании».

23 сентября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных