Компании-резиденты "Сколково" примут участие в InfoSecurity Russia-2014

Проекты восьми компаний резидентов ИТ-кластера Фонда "Сколково", специализирующихся в сфере информационной безопасности, будут представлены на выставке Infosecurity Russia 2014, которая пройдет 24-26 сентября в Москве.

 Сергей Ходаков руководитель направления "Безопасные информационные технологии" ИТ-кластера Фонда "Сколково" (на фото): "Появление новых технологических решений и высокая степень интеграции ИТ-решений в критически важные бизнес-процессы определяют особое внимание, которое мы уделяем поддержке компаний, работающих в сфере информационной безопасности. Уже сейчас в Сколково создано сообщество из более, чем 35 проектов, предлагающих широкий перечень решений, которые позволяют обеспечить защиту инфраструктурных и экономических объектов, а также частных лиц от различных информационных угроз. Мы уверены, что участие в Infosecurity Russia-2014 придаст новый импульс развитию наших проектов, которые будут на нем представлены".

В InfoSecurity Russia-2014 примут участие следующие компании-резиденты ИТ-кластера Фонда "Сколково":

"Международный квантовый центр" разрабатывает технологию квантовой криптографии. Успешная реализация проекта, особенно в части квантового шифрования на больших расстояниях, станет принципиально новым решением в области защиты данных.

Компания "ОНСЕК ИНК" представит решение Wallarm, объединяющее в себе функции файрвола для веб-приложений (WAF) и сканера уязвимостей. Решение предназначно для высоконагруженных проектов в области электронной коммерции, SaaS/PaaS, медиа, финансов. Решение использует машинное обучение для профилирования структуры приложения и легитимного поведения пользователей для эффективного детектирования любых атак, в том числе атак "нулевого дня", а также обнаруживает уязвимости с помощью встроенного сканера уязвимостей и накладывает виртуальные патчи до исправления ошибок разработчиками.

Компания "Трафика" работает в области  предотвращения утечек и распространения конфиденциальной информации. Решение компании представляет собой DLP-решение нового поколения "Monitorium", обеспечивающее DPI- контроль исходящего и входящего трафика, использования внешних носителей, Skype, других программ-мессенджеров.

Компания Cezurity представит решение COTA для обнаружения целенаправленных атак и сложного вредоносного программного обеспечения. В решении используется разработанная Cezurity технология динамического обнаружения, в основе которой лежит мониторинг  и оценка изменений во времени состояния систем, составляющих IT-инфраструктуру. Технология динамического обнаружения позволяет выявить атаки, в которых применены неизвестные методы внедрения и закрепления, а также используются еще не обнаруженные (0day) уязвимости и вредоносные программы.

Компания "Эшелон-Инновации" представит программное решение AppChecker, разработанное выходцами из сертификационного центра "Эшелон" и относящееся к сфере аудита безопасности программных приложений. Разработка предназначена для поиска уязвимостей в программном обеспечении на основе анализа исходного кода.

Компания?разработчик биометрических решений "ЦРТ-инновации" представит проект идентификации личности по голосу и лицу. По результатам независимого тестирования Института стандартов и технологий (NIST) компания заняла второе место среди всех участников и первое среди коммерческих компаний.  Уже сегодня разработки компании находят успешное применение в государственном и коммерческом секторе.

Компания "Группа АйБи" представит  Комплексную систему CyberCop которая представляет собой эффективный инструмент, позволяющий бороться с киберпреступлениями. Система эффективна на всех этапах процесса расследования, в том числе при сборе доказательств, анализе полученной информации и поиске злоумышленников. Благодаря корреляции данных о компьютерных преступлениях, методах их совершения, сведений о причастных лицах, расследование будет вестись на основе полной информации. Поэтому подобные технические средства будут способствовать не только защите информации, но и непосредственному снижению самого уровня киберпреступности.

Компания ООО "Безопасный Интернет" представит социально значимый проект, призванный обеспечить безопасность детей в интернете. Компания разрабатывает решения для глубокого анализа информационных потоков в реальном масштабе времени. Технологии компании позволяют операторам связи проводить блокировку сайтов согласно требованиям законодательства, реализовать для абонентов сервис "Родительский контроль" и пр.

В рамках форума InfoSecurity Russia 2014 ИТ-кластер Фонда "Сколково" проведет панельную дискуссию на тему "Возможности  и проблемы коммерциализации облачных решений в информационной безопасности" (24 сентября, 14:20-15:20, Зал К1).

Для обсуждения будут предложены следующие темы:

1. Возможности и инструменты поддержки инновационных проектов Фондом  Сколково

2. Основные рынки развития облачных инноваций

3. Технологические тренды и рыночные возможности для стартапов в ИБ

4. Возможности  и проблемы коммерциализации инновационных проектов в ИБ

Панельную дискуссию проведет Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера ИТ, Фонд "Сколково"

Приглашаем посетить стенд "Инновации Сколково" и панельную дискуссию "Возможности  и проблемы коммерциализации облачных решений в ИБ"

Приходите! Будет интересно!

Регистрация на выставку: http://www.infosecurityrussia.ru/visitors/go/

 

19 августа, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных