Немецкая компания EgoSecure, входящая в холдинг InfoWatch, приобрела бизнес-направление FinallySecure (полнодисковое шифрование) крупного немецкого разработчика решений в области информационной безопасности SECUDE AG. Эта сделка позволила EgoSecure приобрести технологию по шифрованию диска, которая много лет использовалась в составе продукта EgoSecure EndPoint. Отныне EgoSecure сама будет поддерживать и развивать эту технологию. Это позволит компании EgoSecure заметно увеличить прибыль по данному продуктовому направлению, а также пополнить свой клиентский портфель текущими заказчиками систем шифрования Secude.

Данная сделка продемонстрировала неизменность стратегии группы InfoWatch в области поглощения  компаний различных сегментов информационной безопасности (ИБ) с целью построения крупного международного ИБ-холдинга.

Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch: «Нам очень приятно констатировать факт пополнения семейства компаний холдинга InfoWatch за счет расширения европейского направления. Этот шаг является наглядным подтверждением планомерной политики InfoWatch в области географической экспансии в европейские страны, наряду с активным освоением холдингом ближневосточного региона и стран юго-восточной Азии. Данное приобретение позволит компании EgoSecure избавиться от технологической зависимости, а также улучшить свои рыночные позиции в сегменте крупных немецких предприятий».

Напомним, что в рамках стратегии поглощения холдинг InfoWatch регулярно инвестирует в компании различных направлений информационной безопасности. Так, в 2010 году в группу InfoWatch вошли российские компании Kribrum – производитель систем мониторинга социальных сетей и управления репутацией компаний и Cezurity – разработчик решений для противодействия таргетированным атакам. Годом позже к группе присоединилась немецкая компания EgoSecure. В 2012 году в состав холдинга вошла компания APPERCUT (Канада), привнеся в линейку  продуктов InfoWatch решение для анализа кода бизнес-приложений в целях защиты от закладок и недокументированных возможностей. В минувшем году InfoWatch инвестировала в «новорожденный» стартап -  российскую компанию Taiga, которая разрабатывает инновационную систему защиты мобильных устройств от слежения и хищения информации.

О Группе компаний InfoWatch

ГК InfoWatch объединяет несколько организаций, которые разрабатывают комплексные решения в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа, а также инструменты для управления бизнес-рисками – InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Appercut.

ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.

12 февраля, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных