Эксперты ARinteg рассказали об особенностях выполнения приказа ФСТЭК РФ №17

11 декабря 2013 года компания ARinteg провела бизнес-завтрак на тему «Как привести государственные информационные системы в соответствие требованиям к защите информации, не составляющей государственную тайну?». На мероприятии, организованном для представителей госсектора, эксперты ARinteg разъяснили особенности выполнения приказа ФСТЭК РФ №17 «Об утверждении требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах», который вступил в силу 1 сентября 2013 года. Данный приказ значительно расширил и дополнил требования к системам защиты информации предъявляемые в СТР-К ФСТЭК, что требует пересмотра и актуализации как регламентирующих документов, так и технических средств защиты информации.

Для правильного и точного выполнения требований этого приказа исполнителям зачастую необходима консультация и поддержка экспертов, которые помогут разобраться в тонкостях приказа и подберут оптимальные решения. Об особенностях приказа ФСТЭК РФ №17 рассказал Михаил Кашаев, эксперт компании ARinteg. В своей презентации он подробно разъяснил требования приказа, рассказал об услугах компании в области приведения систем защиты информации заказчика в соответствие с новыми требованиями и ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия.

Активность участников мероприятия подтвердила актуальность поднятой темы, слушатели спрашивали экспертов, как решить ряд сложностей, связанных с выполнением приказа, а также выразили заинтересованность продуктами и решениями, которые представил в своей презентации Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании ARinteg. Он рассказал о новых решениях, которые уже успели зарекомендовать себя на зарубежных рынках и активно завоевывают российский – это решения AlgoSec, Outpost24, eScan, Entensys, FlowMon. Данные продукты вызвали живой интерес у публики и выступление дополнил Петр Стельмах, технический директор компании ARinteg, который акцентировал внимание на технических аспектах данных решений. В результате выступлений спикеров подавляющее большинство слушателей выразили желание протестировать решения на демонстрационных стендах компании ARinteg и получить более полную, персональную консультацию.

12 декабря, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.10.2025
ВТБ предоставит своим клиентам цифрового вышибалу
21.10.2025
Криптовалюта как часть эффекта «бабочки»
21.10.2025
Исследование: вирусные твиты «тупят» ИИ
21.10.2025
Барьеры при внедрении ИИ: экономическая целесообразность, ИБ и опасения сотрудников
21.10.2025
Карта «Мир» — вместо пенсионного
20.10.2025
Ernst & Young нашла у бизнеса большие убытки из-за рисков ИИ
20.10.2025
«Спикател» включил в портфель российскую операционную систему РЕД ОС
20.10.2025
Россия экспортирует «пластик» в Афганистан?
20.10.2025
F6: Целью атак может стать любая российская организация независимо от специализации
20.10.2025
«При резком усилении налоговой нагрузки Россия не сможет претендовать на роль одного из технологических лидеров»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных