Пять дней понадобилось специалистам, чтобы перевести непрофильные активы ООО «Управляющая компания Таврос» – практически всю ИТ-инфраструктуру – в Виртуальный дата-центр КРОК.

«Спустя несколько месяцев после реализации проекта мы видим, что нам удалось существенно снизить затраты на ИТ. Все вычислительные ресурсы, программное обеспечение, услуги по технической поддержке и резервному копированию данных предоставлены нам по схеме ежемесячной оплаты – это позволило полностью избежать капитальных затрат. Кроме того, нам не нужно волноваться о модернизации оборудования и администрировании серверов. Все эти задачи взяли на себя инженеры КРОК», – рассказывает Александр Кочерыгин, курирующий ИТ-направление компании «Таврос».

«Перед рабочей группой стояла задача – в очень сжатые сроки с нуля спроектировать ИТ-архитектуру компании в «облаке», развернуть в нём ИТ-инфраструктуру и обеспечить возможность полного переноса наших сервисов и данных сотрудников, а это около 100 пользователей на 4 площадках. В процессе реализации специалисты КРОК предложили ряд организационных решений, позволяющих сократить стоимость проекта», – комментирует Дмитрий Крайнов, ИТ-менеджер компании «Таврос».

«Команда КРОК доказала, что, во-первых, казавшийся многим идеалистическим сценарий по полному переезду в «облако» более чем реален, и, во-вторых, его можно реализовать меньше, чем за неделю. Удобство поддержания инфраструктуры и её надёжность – вот основные причины перехода в «облако». Уверен, с каждым годом популярность этого сервиса будет только расти», – говорит Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК.

18 ноября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
07.11.2025
Как отправить нейросеть на пенсию, не разозлив её — рецепт Anthropic
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных