Ввиду нарастающего интереса образовательных учреждений к использованию СПО при построении ИТ-инфраструктуры, эксперты компании "РОСА" провели ещё один вебинар по этой тематике.

Помимо партнерских вебинаров, эксперты "РОСЫ" регулярно проводят мероприятия для конечных пользователей и заказчиков. Такой вебинар состоялся 30 октября, было рассказано о перспективных отечественных программных разработках, позволяющих защитить персональные данные, выполнив требования законодательства и сэкономив при развертывании и обновлении ИТ-систем в образовательных учреждениях. Причём разговор шёл с демонстрацией наглядных примеров получаемой экономической выгоды, с использованием аналитических данных и реальных показателей, взятых из практики ЗАО "РОСА".

В ходе открытой сессии онлайн-вопросов участников вебинара интересовала, в числе прочего, возможность приобретения разработок ЗАО "РОСА" для использования в уже готовом компьютерном классе. Специалисты компании "РОСА" в этом случае готовы предложить установку комплекса собственных разработок на уже используемое в организации оборудование и определить среди экспертов техсопровождения компании «РОСА» технического специалиста, который будет отвечать за обучение и техническую поддержку в каждом отдельном проекте.

На вебинаре также были представлены партнёрские компании, готовые осуществлять поставки решений ЗАО «РОСА» как отдельно, так и совместно с компьютерным оборудованием. Интерес слушателей вызвали открытые мероприятия и курсы по продуктам ЗАО "РОСА". Совместно с КПГУ компания организовала бесплатный курс для пользователей декстоп-систем (http://www.edu.kspu.ru/course/view.php?id=958) и сервера ROSA (http://www.edu.kspu.ru/course/view.php?id=183). Кроме того, совместно с Национальным Открытым Университетом "ИНТУИТ" компания "РОСА" проводит курсы обучения работе с ROSA Desktop (http://www.intuit.ru/studies/courses/11211/1122/info).

18 ноября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных