Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2013» пройдёт в Минске с 19 по 21 ноября 2013 г. В этом году Форум празднует юбилей - мероприятие состоится уже в 10-й раз.

В настоящее время «БанкИТ» представляет собой крупнейшую площадку на территории Республики Беларусь, а в перспективе и на просторах СНГ и Европы, в рамках которой представители банковского сектора и ИТ-компаний из разных стран ежегодно собираются для обсуждения направлений развития банковских ИТ.

Организаторами мероприятия являются Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация «Инфопарк», Ассоциация белорусских банков.

Число участников мероприятия возрастает с каждым годом: в 2012 году Форум посетили 1 155 представителей руководства банковских учреждений, компаний-разработчиков ИТ, органов государственного управления и учреждений образования из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Польши, Армении, Литвы, Латвии, Германии, Бельгии, Великобритании.

В 2013 году планируется ещё больше расширить географию мероприятия: к участию в Форуме в качестве соорганизаторов и докладчиков будут приглашены Центральные банки дружественных стран совместно с делегациями от коммерческих банков.

Формат проведения Форума постоянно обновляется, и грядущее мероприятие не станет исключением. В этом году «БанкИТ» расширяет свои временные рамки до 3-х дней и «переезжает» на новую площадку - в гостиницу «Президент-отель», что позволит вместить всех желающих.

Программа Форума будет соответствовать намеченным мировым тенденциям в банковских информационных технологиях и разделится тематически по дням: первый день будет посвящен обсуждению общих глобальных трендов развития банковского бизнеса и собственно их влиянию на банковские ИТ, темой второго дня станет «ИТ как бизнес-поддерживающая функция», а третьего – «ИТ как бизнес-образующая функция» . Таким образом, Оргкомитет хотел бы подчеркнуть растущую бизнес-роль ИТ в банковской сфере.

В разрезе систем особое внимание планируется уделить управлению взаимоотношениями с клиентами, виртуализации, управлению большими данными, мобильности, ускорению обслуживания и др.

Сегодня в белорусских банках особо показателен повышенный интерес к внедрению CRM: по данным исследования, проводимого Ассоциацией «Инфопарк», абсолютно все белорусские банки – как основные системообразующие, так и небольшие – сейчас осознают необходимость использования этих систем в работе и планируют их внедрение. Также по-прежнему актуальны системы дистанционного банковского обслуживания и системы, обеспечивающие информационную безопасность банка. Особенно высокий интерес банки проявляют к системе защиты от утечки конфиденциальной информации (DLP): около 65% всех банков Беларуси отметили, что планируют внедрение этой системы в ближайшее время.

29 октября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных