Компании Digital Design и "Аладдин РД" провели совместный семинар для банковского сектора

9 сентября в Москве компании Digital Design и «Аладдин Р.Д.» провели совместный семинар «Защищенная мобильность для банковского сектора с применением новых технологий «Аладдин Р.Д.», где был представлен обзор линейки продуктов «Защищенная мобильность» компании Digital Design.

В ходе семинара был освещен вопрос достижения безопасности в сценариях работы пользователей с корпоративными ресурсами. Отдельное внимание было уделено вопросам применения сертифицированной криптографии на основе ГОСТ-алгоритмов, средствам защиты корпоративных данных, а также средствам защиты ключей шифрования с использованием технологий «Аладдин Р.Д.».

Также в рамках семинара был продемонстрирован продукт «Защищенный браузер» в режимах программной и аппаратной (с использованием смарт-карты) генерации электронной подписи (ЭП) в соответствии с ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ З 34.11-94, рассмотрены сферы и сценарии его применения: безопасный доступ к корпоративным ресурсам банка, рабочее место мобильного кредитного менеджера (страхового агента), участие в электронных торгах с использованием iPad, взаимодействие с порталом госуслуг и др.

Подводя итоги семинара Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами компании «Аладдин Р.Д.», отметил: «Численность аудитории и живые дискуссии в течение семинара свидетельствуют о повышенном интересе со стороны банков и финансовых организаций к вопросам безопасности при работе на мобильных платформах. А это, в свою очередь, говорит и о востребованности предлагаемых решений на рынке. Надеемся, что с появлением нашего решения для мобильных платформ, многие организации взглянут на планшеты и смартфоны как на полноценные рабочие инструменты, а дальнейшее сотрудничество с партнёрами поможет создавать решения, наиболее полно отвечающие новым реалиям рынка и потребностям наших заказчиков».

12 сентября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных