InfoSecurity Russia’2013: персональные данные от А до Я или от простого

С вступлением в силу Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" юридические лица Российской Федерации приобрели дополнительно новый статус – оператор персональных данных. Сегодня, спустя семь лет, у них все еще остается немало вопросов, требующих детального обсуждения. Конференция "Персональные данные" - это открытый диалог между регуляторами, операторами и субъектами персональных данных, к которому приглашаются все заинтересованные участники выставки InfoSecurity Russia’2013.

Конференция "Персональные данные" пройдет 25 сентября с 14:00 – 18:00 в зале А (Москва, Крокус Экспо, павильон 2, зал 5).

Секция 1: Государственная политика в сфере ПД

Ожидаются выступления представителей Совета Федераций РФ, Роскомнадзора, ФСТЭК и ФСБ России.

Выступление иностранных регуляторов:

Аттила Петерфалви – Президент Национального органа по защите данных и свободе информации Венгрии (на фото).

"Зарубежная практика взаимодействия со странами Европы и России в сфере защиты персональных данных".

Маурицио Менси – Профессор публичного экономического права академии экономики и финансов (SSEF); профессор информационного и коммуникационного права университета LUISS "Guido Carli" (Рим, Италия)

"Информационная безопасность и доступ к ПД между защитой прав и управлением. Национальный правовой режим на европейском и международном уровне. Пример Италии".

Секция 2: Персональные данные от А до Я или от простого – к сложному

Выступления ведущих экспертов:

– Инга Чернышева, редактор журнала "Персональные данные"

"Защита персональных данных в сетевом пространстве"

– Елена Голованова, ведущий эксперт журнала "Персональные данные"

"Методология работы с персональными данными"

– Сергей Вихорев, заместитель генерального директора по развитию ОАО "ЭЛВИС-ПЛЮС"

"Будем жить по-новому? Анализ последних документов ФСТЭК и пути наиболее гармоничного приложения их к существующим подходам"

– Овчинников Юрий Сергеевич, Руководитель отдела внедрения и сопровождения, Компания "Конфидент"

"Проблемы применения сертифицированных средств защиты информации при обеспечении безопасности конфиденциальной информации/персональных данных на объектах Заказчиков"

– Екатерина Макаренко, ведущий юрист "Зарцын и Партнеры"

"Согласие на обработку персональных данных (порядок получения и последние изменения законодательства)"

– Илья Григорьевич Романов, ЗАО "ДиалогНаука"

"Эволюция требований и рекомендаций российского законодательства по обработке ПДн и нерешенные проблемы обеспечения безопаности ПДн"

– Алексей Чирков, советник по правовым вопросам, Российский микрофинансовый центр

"Проблема защиты персональных данных в микрофинансовых организациях"

В рамках конференции "Персональные данные" состоится награждение победителей конкурса на лучший авторский материал в журнале "Персональные данные".

Кроме того, в чеcть пятилетнего юбилея журнала "Персональные данные" все участники выставки InfoSecurity Russia’2013 получат возможность публикации в издании до конца года двух материалов по цене одного.

4 сентября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных