Руслан Гаттаров приглашает к работе Комиссии Совета Федерации на «ИнфоБЕРЕГ - 2013»

Главной темой конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ – 2013» станет обеспечение информационной безопасности проведения Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

В формате экспертной группы Комиссии на конференции будут рассмотрены различные аспекты проблематики. Среди них: защита ключевых информационных ресурсов и информационной инфраструктуры Олимпиады, обеспечение надежной работоспособности сетей связи и передачи данных, противодействие компьютерному мошенничеству и распространению вредоносного контента и многое другое.

В рамках мероприятия в формате экспертной группы Комиссии планируется обсудить:

- актуальные угрозы информационной безопасности, специфичные для проведения массовых спортивных мероприятий международного масштаба;

- необходимые меры по нейтрализации угроз информационной безопасности;

- возможность реализации мер по нейтрализации угроз и другие способы снижения рисков;

- отечественный и зарубежный опыт обеспечения информационной безопасности Олимпийских игр, Универсиад, Чемпионатов мира по футболу и других массовых спортивных мероприятий.

По итогам работы на конференции планируется принять документ, который будет вынесен на обсуждение на очередном заседании Комиссии в Москве, посвященном обеспечению информационной безопасности Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Напомним, что в конференции традиционно принимают участие отраслевые регуляторы и ведущие эксперты российского рынка информационной безопасности, в том числе входящие в Комиссию Совета Федерации по развитию информационного общества.

29 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных