Министерство образования и науки Российской Федерации: «Система ДПО – последняя возможность получить диплом государственного образца!»

В связи с вступлением в силу нового Федерального Закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года образовательные учреждения и научные организации, реализующие программы дополнительного профессионального образования, прекращают выдавать дипломы государственного образца.

По информации, полученной у официального представителя Минобрнауки, лица, заключившие договоры на дополнительное образование до 31 августа 2013 года, смогут также получить дипломы государственного образца вне зависимости от даты окончания обучения. Таким образом, еще остается последняя возможность получить дипломы государственного образца.

Вместе с тем регуляторы пока не дают каких-либо разъяснений по существу действующих требований Постановления Правительства от 16 апреля 2012 года №313 «Положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств», к образовательному цензу представителей лицензиатов в условиях нового ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Решить задачу приведения компетенции сотрудников в соответствии с требованиями Постановления Правительства №313 можно, пройдя обучение (повышения квалификации и профессиональной переподготовки по информационной безопасности) в следующих организациях:

1. ЦИБИТ (Центр исследования безопасности информационных технологий)

www.cibit.ru +7(495)792-43-15

2. МНУЦИБ ВНИИПВТИ (Международный научно-учебный центр информационной безопасности)

www.pvti.ru/mnucib.htm +7(499)235-73-04

3. МФТИ (Московский физико-технический институт)

www.mipt.ru

Однако найти ответ на вопрос о необходимости обучения сотрудников, в каком количестве, и по каким программам, можно только после проведения аудита на соответствие требованиям ПП №313. Такой аудит можно пройти в следующих организациях:

1. ЦИБИТ (Центр исследования безопасности информационных технологий)

www.cibit.ru +7(495)792-43-15

2. МНУЦИБ ВНИИПВТИ (Международный научно-учебный центр информационной безопасности) МинКомСвязи.

www.pvti.ru/mnucib.htm +7(499)235-73-04

26 июля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.03.2026
Скам-комбо: встроенный VPN, анонимный номер, блокировка гаджета
17.03.2026
Поддержка «суверенного» ИИ: участие в госзакупках, налоговые вычеты и льготные кредиты
17.03.2026
Григоренко: Критерием качества выступают конкретные результаты для граждан и бизнеса
16.03.2026
Google: Хакеры предпочитают атаковать облако через стороннее ПО
16.03.2026
МВД РФ регистрирует на 12% меньше киберпреступлений
16.03.2026
Ограничение проводного интернета — прецедент или «показалось»?
16.03.2026
NETSCOUT: Разгром одной «теневой» платформы уже слабо влияет на общую картину
16.03.2026
«Про работу Telegram через мобильный интернет можно забыть»
16.03.2026
OpenAI планирует запустить ИИ-генератор видео
13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных