Министерство образования и науки Российской Федерации: «Система ДПО – последняя возможность получить диплом государственного образца!»

В связи с вступлением в силу нового Федерального Закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года образовательные учреждения и научные организации, реализующие программы дополнительного профессионального образования, прекращают выдавать дипломы государственного образца.

По информации, полученной у официального представителя Минобрнауки, лица, заключившие договоры на дополнительное образование до 31 августа 2013 года, смогут также получить дипломы государственного образца вне зависимости от даты окончания обучения. Таким образом, еще остается последняя возможность получить дипломы государственного образца.

Вместе с тем регуляторы пока не дают каких-либо разъяснений по существу действующих требований Постановления Правительства от 16 апреля 2012 года №313 «Положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств», к образовательному цензу представителей лицензиатов в условиях нового ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Решить задачу приведения компетенции сотрудников в соответствии с требованиями Постановления Правительства №313 можно, пройдя обучение (повышения квалификации и профессиональной переподготовки по информационной безопасности) в следующих организациях:

1. ЦИБИТ (Центр исследования безопасности информационных технологий)

www.cibit.ru +7(495)792-43-15

2. МНУЦИБ ВНИИПВТИ (Международный научно-учебный центр информационной безопасности)

www.pvti.ru/mnucib.htm +7(499)235-73-04

3. МФТИ (Московский физико-технический институт)

www.mipt.ru

Однако найти ответ на вопрос о необходимости обучения сотрудников, в каком количестве, и по каким программам, можно только после проведения аудита на соответствие требованиям ПП №313. Такой аудит можно пройти в следующих организациях:

1. ЦИБИТ (Центр исследования безопасности информационных технологий)

www.cibit.ru +7(495)792-43-15

2. МНУЦИБ ВНИИПВТИ (Международный научно-учебный центр информационной безопасности) МинКомСвязи.

www.pvti.ru/mnucib.htm +7(499)235-73-04

26 июля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.08.2025
Forbes: «МТ-Интеграция» и S8 Capital получат доли в «Аквариусе»
22.08.2025
В «госприложениях» и банковских сервисах появится информационный антифрод-модуль
22.08.2025
ISACA запускает сертификацию по управлению безопасностью на основе ИИ
22.08.2025
Российские банковские приложения могут вернуться на «Айфоны»
22.08.2025
В США — блокчейн-оттепель?
21.08.2025
Детский «2ГИС» — бесплатная беспроводная метка для наследника
21.08.2025
Снял с карты полмиллиона среди ночи — вероятная жертва скамера
21.08.2025
УБК МВД РФ: Абсолютно безопасных цифровых платформ не существует
21.08.2025
Гроководы не любят Илона Маска?
21.08.2025
Акцент смещается на поведенческий анализ и индикаторы Threat Intelligence

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных