Servicepipe расширила возможности платформы Visibla для борьбы с рекламным фродом

Компания Servicepipe, российский разработчик решений для анализа и фильтрации нежелательного трафика, внедрила в платформу для защиты от невалидного трафика Visibla технологию fingerprint.

Visibla — платформа Servicepipe для анализа трафика на уровне приложений и защиты от невалидного трафика в рекламных кампаниях. Включает систему Visibla Scan для анализа состава трафика и верификатор Visibla Verify для проверки его качества.

Лаборатория Servicepipe протестировала технологию перед внедрением. В ходе исследования с помощью fingerprint собирались сотни технических параметров на стороне клиента. Эта информация передавалась в обезличенном виде на сервер для дальнейшего анализа. При этом персональные данные физических лиц не собирались и не обрабатывались.

Лаборатории удалось получить устойчивые сигнатуры устройств и выявить паттерны, характерные для фрод-трафика. Аналитика включала изучение стабильности fingerprint-отпечатков, их изменения при использовании скрывающих инструментов, а также аномалий, характерных для автоматизированных сессий. В результате удалось выявить повторяющиеся сессии с изменяемыми сетевыми параметрами, но идентичными техническими сигнатурами, характерные для бот-сетей и скрытых парсеров. Дополнительно были установлены признаки использования антидетект-решений, которые создают поверхностное разнообразие трафика, но сохраняют уникальные устойчивые параметры устройства.

Полученные наработки интегрированы в линейку решений Visibla.

«Рекламный фрод становится изощрённее. Мошенники научились обходить базовые методы защиты, меняя IP-адреса и используя антидетект-решения, — указывает директор по продуктам Servicepipe Михаил Хлебунов. — Fingerprint в сочетании с другими механизмами анализа Visibla помогает видеть реальную картину и выявлять ботовый трафик в рекламе».

20 января, 2026

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.09.2026
С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
08.09.2026
«Каждое государство поддерживает продвижение именно своих ИИ-решений»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных