С 1 ноября россияне не смогут иметь больше 20 «симок», даже от разных операторов. В противном случае все номера заблокируют.

«По закону, на одного гражданина РФ может быть зарегистрировано не более 20 SIM-карт совокупно по всем операторам. Важно выполнить требования законодательства, иначе все номера, оформленные на вас, с 1 ноября 2025 года будут заблокированы», — рассказали в компании «Билайн» агентству «РИА Новости».

Чтобы проверить все свои «симки», нужно зайти на портал госуслуг — в раздел «Профиль» и «Сим-карты», где будут указаны как телефонные номера, так и телеком-компании, обслуживающие их. Если при проверке обнаружатся незнакомые позиции, следует от них сразу же отказаться.

Обновить ПДн или переоформить карту на другого владельца возможно в офисе оператора связи, при наличии паспорта. Там же — проверить число оформленных номеров. Однако на изменения может понадобиться несколько дней, поэтому заняться всем лучше не дожидаясь ноября, добавили в «Билайне».

2 октября, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных