По данным полиции, со счета жительницы Мурманска была списана сумма 19,5 тыс. рублей. Женщина при смене сотового оператора не отключила услугу «Мобильный банк». Аналогичным образом с карт еще двоих потерпевших похищено в общей сложности 4,5 тыс. рублей.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки по этим эпизодам и напоминают гражданам о необходимости отключения мобильного банка при смене номера или утере сим-карты.





.png)